Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Реальность и мифы таяния льдов в Антарктиде и Арктике
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 2888
Реальность и мифы таяния льдов в Антарктиде и АрктикеПо мнению Боярского, в данный момент на Земле наблюдается межледниковый период. Однако средняя температура несколько ниже, чем та, которая наблюдалась в прошлый период. По его словам, в Артике сейчас довольно холодно. Также Боярский отметил, что он там часто бывает, поэтому с большим удовольствием приглашает тех, кто говорит об арктическом потеплении, приехать и посмотреть, как на самом деле там все происходит.

По его словам, в данный момент происходит лишь изменение динамики перемещения льда и процессов его нарастания, что становится причиной сокращения площадей дрейфующего льда и уменьшению средней ледовой толщины.

Стал рассматриваться вопрос о строительстве «рукотворной» дрейфующей льдины. Боярский говорит, что стало тяжелее находить подходящие льдины, на которых исследовательская станция могла бы работать больше одного года. Раньше было проще, так как существовало больше многолетних льдов. Однако Виктор Ильич отметил, что есть альтернатива – создание станции на судах. Она могла бы работать в полуактивном режиме, возобновляя работу по завершению дрейфа, вмерзая в лед.

Касаемо Антарктиды Боярский сообщил о деградации льдов, которая наблюдается в западной ее части. В восточной отмечено похолодание. Там нет необходимости делать подобные платформы, так как лед там «матерый», довольно прочный. Станция на нем может существовать и работать на протяжении длительного периода.

Также появилась информация от директора по научной работе Антарктического и Арктического научно-исследовательского института Александра Ивановича Данилова. Он говорит о том, что 2011 год в Арктике стал самым теплым за последние пятьдесят лет. По его словам, аномалия достигала 3-4 градусов. Про последствия Данилов говорить не стал, отметил лишь, что они уже наблюдаются. По мнению директора, Арктика является особым районом земного шара.

Также ученый отметил, что в Антарктике наблюдаются гораздо меньшие тренды. Однако если смотреть результаты наблюдений, начиная с 1956 года, то видно, что наблюдается слабый тренд потепления.

Свое мнение также озвучено директором Российской академии наук Владимиром Михайловичем Котляковым. Он отметил, что, несмотря на глобальное потепление на планете, основная часть антарктического ледникового покрова растет, то есть увеличивается масса льда. По его словам, это благотворно сказывается на человечестве, так как замедляется рост уровня воды в мировом океане. Если бы этого не происходило, то могла произойти трагедия, так как примерно два миллиарда человек проживает в данный момент на берегах океана.

Он отметил, что в Антарктиде не бывает осадков в виде воды, там выпадает только снег. А снег там не может таять, так как средняя летняя температура примерно минут 30 градусов. Выше она почти никогда не поднимается. По его словам, результаты исследований позволяют говорить о росте Антарктиды.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Реальность и мифы таяния льдов в Антарктиде и Арктике если Вам понравилась статья Реальность и мифы таяния льдов в Антарктиде и Арктике, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий