Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Вечное движение океана
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3185
Сотрудники Центра космических полётов НАСА им. Годдарда оживили Мировой океан. В новом видеоматериале учтены тысячи течений.

Это результат синтеза компьютерной модели с данными наблюдений. Модель создана в рамках проекта «Оценка циркуляции и климата океана», который ведут Лаборатория реактивного движения НАСА и Массачусетский технологический институт. Визуализация охватывает период с июня 2005 по декабрь 2007 года.

Всё это нужно для того, чтобы понять, какую роль играет океан в круговороте углерода, а также в тепловом, водном и химическом обмене внутри и между различными компонентами системы Земли и др.



В проекте используются показания альтиметров зондов TOPEX/Poseidon, Jason-1 и OSTM/Jason-2, измерения гравитации дуэтом спутников GRACE; о давлении приземного ветра рассказывает QuikScat, о температуре поверхности моря — «Усовершенствованный микроволновый сканирующий радиометр» аппарата Aqua, о концентрации и скорости морского льда — пассивные микроволновые радиометры, информацию о температуре и солёности глубин предоставляют измерения, выполняемые с кораблей и причалов, а также буйками системы «Арго».

Синтез этих данных в единую модель представляет собой один из крупнейших вычислительных проектов в истории (в своём роде). Он оказался возможен благодаря компьютерным мощностям Исследовательского центра НАСА им. Эймса.

Подготовлено по материалам Лаборатории реактивного движения и НАСА.

P. S. НАСА обнародовало также серию образовательных роликов, рассказывающих о том, что сегодняшняя наука знает о Солнце и его воздействии на окружающее пространство. Ещё не попав в широкий доступ, эти видео получили множество премий, так что не пропустите.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Вечное движение океана если Вам понравилась статья Вечное движение океана, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий