Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Пчёлы защищают плантации от слонов
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4889
Пчёлы защищают плантации от слоновОказывается, нет необходимости в использовании высокотехнологичных хитроумных изобретений или просто физической силы, чтобы защитить плантации от набегов африканских слонов. 22 ноября биолог Люси Кинг из Оксфордского университета (Великобритания) получила в норвежском Бергене награду ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде) за разработку «противослонового» ограждения: проволочная изгородь соединена с пчелиным ульем, и, когда слон цепляет ограду, насекомые начинают жужжать.

Африканский слон — самое крупное сухопутное животное на планете, весящее до семи тонн. Однако исполин боится пчёл и, едва заслышав их жужжание, обращается в бегство. На первый взгляд, слону нечего бояться, ведь шкура у него очень толстая. Но хитрые пчёлы знают, куда бить: они жалят великана в чувствительные места вокруг глаз и внутри хобота.

Тривиально-гениальное изобретение Люси Кинг уже используется в нескольких кенийских деревнях. И, о чудо, оно помогает: местные жители наконец-то могут не опасаться за свои плантации, прежде подвергавшиеся опустошительным набегам слонов.

Исполнительный директор ЮНЕП Ахим Штайнер отметил, что исследование, проведённое г-жой Кинг, демонстрирует, сколь эффективна работа с природой, а не против неё. Природа может предоставить человеку множество способов решения проблем, с которыми сталкиваются и люди, и страны.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Пчёлы защищают плантации от слонов если Вам понравилась статья Пчёлы защищают плантации от слонов, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий