Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 20008

«…Если бы человек мог овладеть знаниями, которыми крохотные муравьи владеют миллионы лет, мы бы уже через несколько лет достигли бы самых дальних звёзд!…»
 

Ком-ев: 4 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6946

Заколдованное озеро в украинеЛюбителям всего мистического стоит отправиться на Украину за приключениями. Здесь очень много всяких диковинных мест. Сегодня мы отправимся в Донецкую область на Соледарское озеро. Место это поистине необычное и специфическое. То ли чудо природы, то ли аномалия, то ли волшебство.

Заколдованное озеро

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7450
Глубоководная золотая лихорадка угрожает биоразнообразию морских глубинВ прошлом году правительство Новой Гвинеи выдало канадской компании с говорящим названием Nautilus Minerals двадцатилетнюю лицензию на добычу полезных ископаемых в Море Бисмарка (оно же Новогвинейское море), на месторождении Solwara-1 («Солёная вода-1»), расположенном в 30 км от побережья. Во всей этой истории есть только два необычных момента — глубина и размах.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8775
Легендарный монстр клюнул на нехитрую приманкуЧтобы снять гигантского кальмара в естественной среде обитания, пришлось проявить фантазию
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 31787
Самая большая рыба в мире — отнюдь не голубой кит, как можно подумать, т.к. кит относится к млекопитающим животным, а не к рыбам. В этой статье мы поговорим о самом крупном представителе именно рыб — китовой акуле.

Китовая акула - самая большая рыба в мире.Китовая акула - самая большая рыба в мире.Китовая акула - самая большая рыба в мире.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8943
Как только этот маленький пингвин столкнулся в ледяных водах Антарктики с морским леопардом, его дни были сочтены. Испуганная птица из последних сил пыталась вырваться, но леопард атакует с молниеносной скоростью – один удар челюстями, и лапа пингвина оказалась между его острыми зубами. Дальше – вопрос времени, причем, всего нескольких минут.

Последние секунды жизни пингвинаПоследние секунды жизни пингвинаПоследние секунды жизни пингвина
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9207
Жуткая рука присоска из фильма «Чужой» реальнаБольшинство из нас не верит в инопланетян, но глядя на эти странные ископаемые, нам, возможно, следует задуматься. Эта находка, возраст которой составляет 300 лет, на самом деле является древним ископаемым, которое легло в основу классического научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Чужой».
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9758
Ученые: Тайны генома улиток позволят человеку жить до 500 летУченые Австралии уверенны, что человек способен не стареть. По словам ученых, такое открытие стало возможным благодаря улиткам. Эксперты считают, что в улиток есть способность замедлять процесс старения во время спячки. В случае, если удастся выявить эти гены, это будет способствовать продлению человеческой жизни. По словам биологов, некоторые улитки могут продлевать свою жизнь с 3 до 23 лет, что можно сравнить с продлением человеческой жизни до 500 лет.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7744
Ученые нашли в музее скелет древнего дельфина-убийцы, который лежал нетронутым в течение 100 летВ течение почти столетия куча пыльных старых костей лежала нетронутой и недооцененной в темном подвале музея. Но теперь она была поднята наверх после того, как ученые поняли, что эти кости принадлежат неизвестному ранее виду доисторического супер-хищника.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6321
Ученым известны случаи, когда один или два взрослых дельфина пытались спасти своего детеныша, но коллективная забота о взрослой особи у этих млекопитающих отмечается впервые

Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5787
2013 станет худшим для пчеловодов США, популяция насекомых рекордно сокращается"Мы стоим перед вымиранием вида». Такой вывод сделали коммерческие пчеловоды, собравшиеся на ежегодное собрание Американской ассоциации производителей меда (AHPA), пишет PAN North America. Потери пчел в последние годы были драматическими, говорят в один голос участники мероприятия, у коммерческого пчеловодства нет будущего, если все будет оставаться без изменений.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7807
Тайна Ладожской НессиСтрашные морские чудовища, раздирающие средневековые корабли в северных морях, ископаемые плезиозавры в озерах Шотландии… Еще совсем недавно подобные картины можно было встретить лишь на старинных гравюрах или в фантастических романах. Сегодня же новостные ленты переполнены описанием чудовищ, живущих в водоемах России. Что это - розыгрыши, журналистская фантазия или пугающая реальность? Рассказать о реликтовых животных, в том числе о Ладожской Несси, «Ступеням» согласился путешественник и этнограф Алексей Попов.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6588
Мы ещё успеем назвать все неизвестные видыБольшинство видов вымрет до того, как будет обнаружено, полагают некоторые исследователи. Но одна группа учёных утверждает, что ситуация небезнадёжна. Если специалисты соберутся и сосредоточатся, они успеют.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7730
Бактерии с комфортом летают в облакахНедавно группа американских микробиологов и их коллеги из Франции выяснили, что обитающие в облаках бактерии живут в этих "воздушных замках" полноценной жизнью — они активно добывают себе пищу и даже размножаются. Более того, воздействуя на состав конденсирующейся воды, эти крошечные путешественники препятствуют формированию дождевых облаков.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8648
Кого боятся белые акулыБразильская светящаяся акула — один из самых своеобразных морских хищников. При своих не слишком внушительных размерах (в длину в лучшем случае она достигает полуметра), бразильская светящаяся акула нападает на животных много крупнее себя. Что странно: обычно небольшие акулы выбирают небольшую добычу. Однако с жертвами героиня заметки поступает весьма своеобразно: она откусывает кусок мяса и уплывает, оставляя добычу раненой, но живой.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее