Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Ученые обеспокоены запаздывающим ледниковым периодом
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3197
Ученые обеспокоены запаздывающим ледниковым периодомИсследователь из Флориды Джим Ченнел (Jim Channell), который является профессором геологии, заявляет, что "глыбы льда, как те, которые находятся в западной Антарктике, уже дестабилизированы глобальным потеплением. Когда они растают и значительно увеличат объем воды в мировом океане, это будет иметь серьезный драматический эффект на уровень нашего мирового океана. Льды продолжат таять до тех пор, пока не начнется новый период мирового похолодания, так называемый ледниковый период".

Согласно общепринятой астрономической модели, значительное потепление на Земле началось приблизительно 11 000 лет тому назад и, в течении 1 500 лет этот период должен был в идеале смениться ледниковым периодом. Однако повышенный уровень углекислого газа в атмосфере нарушил обычный ход природных событий, создав предпосылки для возникновения парникового эффекта.

Поскольку привычная модель охлаждения Земли нарушается, ученые бояться, что это может привести к катастрофическим изменением на нашей планете. По словам ученых, долгожданный ими ледниковый период запаздывает на 10 000 лет как минимум.

Для нас то, что ледниковый период опаздывает на несколько тысяч лет, может показаться хорошей новостью, однако исследователи, говорят, что также, как и перегретый двигатель автомобиля нуждается в своевременном охлаждении, так и наша Земля нуждается в этом, и если это не произойдет вовремя, ежегодная температура будет стремительно повышаться, пока все живое на Земле не погибнет.

Из-за повышенного уровня углекислого газа в нашей атмосфере, "система естественного охлаждения" нашей планеты нарушена, и с этим надо что-то делать
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые обеспокоены запаздывающим ледниковым периодом если Вам понравилась статья Ученые обеспокоены запаздывающим ледниковым периодом, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий