Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Древняя бактерия может продлить жизнь до 140 лет
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3373
Древняя бактерия может продлить жизнь до 140 летВ вечной мерзлоте Мамонтовой горы в Якутии ученые нашли раньше неизвестный вид бактерий. Лабораторные мыши, в организм которых вводили эти организмы, были здоровее и жили дольше своих сородичей.

Обнаруженная бактерия, которая получила название Bacillius F, активируется и делится при температуре +5 °С по Цельсию. По характеристикам белков и некоторым другим факторам она «отстала» от современных на 3 млн. лет, сообщает vsesmi.ru. Ученые предположили, что данным бактериям присущ особый механизм сохранения жизнеспособности, позволивший выжить в толще умерших пород.

По словам старшего научного сотрудника Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Надежды Мироновой, их отличающиеся от современных типы бактериальной стенки и белков будут вызывать более сильный или более специфичный иммунный ответ, если ввести их в организм мыши,.

И действительно, животные, которые получили «прививку» бактерией, оказались во всех отношениях здоровее, чем контрольные грызуны, и продолжительность жизни у подопытных была больше. При исследовании хвостатых долгожителей выяснилось, что у бактерии главную роль играют 2 вида медиаторов, повышенного содержания. Это глутамат и таурин, обладающие иммуннорегулирующими свойствами и оказывающие влияние на продолжительность жизни клетки.

Специалисты считают, что в будущем эти бактерии, возникшие в условиях вечной мерзлоты, могут помочь человеку прожить до 140 лет. Как минимум.

Светлана Кузина
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Древняя бактерия может продлить жизнь до 140 лет если Вам понравилась статья Древняя бактерия может продлить жизнь до 140 лет, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий