Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7444
На сегодняшний день это наиболее реалистичный план для постройки первой Лунной базы. Он будет эффективнее и дешевле для реализации, чем любая из существующих альтернатив, поскольку он использует трёхмерную печать для быстрого преобразования лунного грунта в обитаемые жилища.

Так, скорее всего, будет выглядеть первая лунная базаТак, скорее всего, будет выглядеть первая лунная база
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7040
В 2014 году НАСА запустит самый большой солнечный парусКосмическое агентство США планирует в 2014 году произвести запуск самого большого за всю историю солнечного паруса, площадь которого составит 1200 квадратных метров. Заручившись одобрением наследников Артура Кларка, знаменитого писателя-фантаста, разработчики назвали свой проект Sunjammer, что в буквальном переводе означает «выжиматель Солнца». Именное такое название носит написанный в 1964 году рассказ Кларка о гонках на «солнечных яхтах».
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7769
Лженаучная комиссияПрошло 14 лет с момента создания по инициативе академика РАН Виталия Гинзбурга так называемой «комиссии по борьбе с лженаукой». Прикрываясь благородной целью «спасения народных денег от посягательства различного рода проходимцев от науки», академики из РАН своими многочисленными публикациями в СМИ, помимо дискредитации прорывных технологий и теорий, просто отвлекают народ и правительство России от собственных неэффективных работ, на которые затрачены невероятно огромные средства.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8050
Лазерная турель защитит самолетыАмериканское агентство DARPA подписало с компанией Lockheed Martin контракт на разработку малогабаритной лазерной оборонительной системы для самолетов. Эта лазерная турель обещает быть гораздо эффективнее любой автоматической пушки — у нее неограниченный боезапас, высочайшая точность стрельбы, возможность перехвата ракет и низкий побочный ущерб.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7924
Знакомьтесь с настоящим биороботом RexУченые создали человека из искусственных конечностей, известного как Rex. Он представляет собой небольшой роботизированный экзоскелет, состоящий из массива искусственных конечностей и органов, собранных по всему миру.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 9826
Ученые: Тайны генома улиток позволят человеку жить до 500 летУченые Австралии уверенны, что человек способен не стареть. По словам ученых, такое открытие стало возможным благодаря улиткам. Эксперты считают, что в улиток есть способность замедлять процесс старения во время спячки. В случае, если удастся выявить эти гены, это будет способствовать продлению человеческой жизни. По словам биологов, некоторые улитки могут продлевать свою жизнь с 3 до 23 лет, что можно сравнить с продлением человеческой жизни до 500 лет.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7558
Магнитная левитация позволяет вырастить искусственное лёгкоеКогда учёные хотят проверить что-нибудь на живых тканях, они используют для этого слой клеток, выросший в какой-нибудь специальной посудине. Нетрудно догадаться, что такой двумерный слой не слишком похож на реальный орган, где клетки организованы в трёхмерную структуру. И считается, что для действительно достоверных результатов нужно подтверждать их экспериментами с настоящими органами, клетки которых взаимодействуют максимально естественным образом.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 10349
Бесконечно повторяющиеся истории Вселенной относятся скорее к философии, чем к физикеФрансиско Хосе Солер Гиль из Севильского университета и Мануэль Альфонсека из Мадридского автономного университета (оба — Испания) рассмотрели два самых массовых варианта концепции бесконечной Вселенной, в которой история повторяется бесконечное количество раз в различных далеко разнесённых точках пространства.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8291
Земля исчезнет мгновенноЕсли в соседнем измерении Земля не сформировалась или наши физические законы не действуют, то в результате прорыва в другое пространство окажется, что нас с вами просто не существует
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5871
НАСА разрабатывает шестиногий транспортёр для лунной базы Любое строительство базы на Луне (и не только) потребует эффективных средств перемещения грузов в условиях сыпучих поверхностей и низкой гравитации.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5973
Разработана технология, позволяющая развернуть космический солнечный электрический парус, радиусом 1 километрСпециалисты Научно-исследовательской лаборатории электроники университета Хельсинки разработали конструкцию и технологию развертывания космического электрического паруса (ESAIL), радиусом 1 километр, который, взаимодействуя с заряженными частицами солнечного ветра, обеспечил бы постоянное ускорение космического аппарата, отправляющегося в долгое и дальнее путешествие в глубины космоса.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6631
Создан искусственный аналог природного фотосинтезаСовместная группа британских физиков и биологов в рамках экспериментального научного проекта разработала технологию, воспроизводящую процесс природного фотосинтеза в искусственных условиях. По словам авторов проекта, задачей подобных исследовательских работ является более эффективное использование солнечного света, как источника электроэнергии.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5907
НАСА разрабатывает тепловой ядерный ракетный двигательАтомные ракетные двигатели не являются новинкой. В 1960 году США и Советский Союз разрабатывали и испытывали тепловые ядерные ракеты. Теперь, в рамках расширенной программы Exploration Systems НАСА планирует продемонстрировать жизнеспособность и оценить материалы тепловых систем ядерных энергетических установок для использования в будущих дальних космических полетах.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7301
Золото и платину начнут добывать в космосе уже с 2015 года«Применяя недорогие технологические решения и комбинируя унаследованные нами космические программы с инновациями нынешних молодых технологических гениев, мы сможем реализовать то, что считалось невозможным всего несколько лет назад», — отметил глава Deep Space Industries Рик Тамлинсон.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6191
Взрывчатка уходит в отставкуЛюбое оружие, созданное на основе ранее не используемых физических принципов, все больше и больше привлекает внимание военных, поскольку сулит большие преимущества тем, кто сумеет его первым использовать. Одним из таких инновационных проектов является магнитогидродинамическое взрывное оружие MAHEM, поражающее объекты струей расплавленного металла.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее