Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Миллиардер покупает чудеса
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5098
Миллиардер покупает чудесаГостиничный магнат Роберт Бигелоу давно известен как фанат космических исследований. Несколько лет назад он объявил премию в 50 миллионов долларов, которую получит тот человек или компания, кто сможет построить пятиместный корабль, способный регулярно курсировать между Землей и Луной.

Другой эксцентричный проект толстосума - гостиница на орбите. Отель «Наутилус» должен распахнуть свои шлюзы-двери к 2015 году. Бигелоу сотрудничает с NASA, и в космос уже отправлена уменьшенная копия отеля. Все признают, что задумки у миллионера хоть и грандиозные, но вполне выполнимые, способные дать прибыль. Однако сейчас стало известно еще об одной его затее.

Роберт Бигелоу захотел связаться... с потусторонним миром. И приобрел участок земли, известный как «Адское ранчо» или «самое странное место на планете». Пусть каждый решает сам: верить ли в то, что говорят об этом месте. Но расчетливый миллионер зря деньги на ветер не выкидывает...

Злосчастная покупка

В 1994 году фермер Терри Шерман приобрел в штате Юта (США) заброшенное ранчо. Странности начались в день, когда Шерманы перевозили в новый дом мебель. К ним подошел огромный волк. Он вел себя, как домашнее животное, и был так близко, что до фермеров донесся запах «мокрой псины». Терри выстрелил в зверя из ружья. Волк остался на месте. Еще два выстрела... Животное чуть попятилось, но ран или крови не было видно...

Только после шестого выстрела волк кинулся прочь. Пару недель спустя Гвен, жена Шермана, снова встретила волка - такого огромного, что его спина доставала до верха окна автомашины. Его сопровождало животное, похожее на собаку, которое Гвен не смогла опознать. Весной 1995 года Шерманы начали примечать загадочные объекты. Миссис Шерман видела огромный треугольник, окруженный вспыхивающими огнями, как дискотека. Он беззвучно завис над машиной, прежде чем молниеносно умчаться. Как-то Терри увидел серебристый диск, который исчез внутри горного хребта!


Ворота в самое странное место на планете

Все члены семьи десятки раз наблюдали оранжевые круги, которые возникали на западной части небосвода примерно на одном и том же месте. Однажды вечером Терри высмотрел внутри странного круга то, что показалось ему похожим на «другое небо». Через подзорную трубу он отчетливо увидел голубое небо: оранжевый круг выглядел словно окно куда-то еще, где по-прежнему был день. Тем временем загадочные животные продолжали появляться.

Проезжая по ранчо средь бела дня, Терри и Гвен увидели, как невысокое, очень мускулистое животное с вьющейся рыжей шерстью и пушистым хвостом напало на лошадь. Шерман подъехал ближе и увидел, как хищник исчез у него на глазах. Раз - и нету! Они осмотрели лошадь и нашли на ее ногах многочисленные следы от когтей. На ранчо то и дело видели экзотических разноцветных птиц, явно не местных, которые не были опознаны. Были и встречи с темными тварями ростом за два метра, напоминающими «снежного человека».

У фермерских собак, казалось, развилась паранойя. Они целыми днями сидели в будках, слишком напуганные, чтобы выйти за пищей. Однажды ночью исчезли сразу шесть кошек. Вскоре скот тоже начал исчезать. Одна корова испарилась с заснеженного поля. Терри видел следы копыт, ведущие на поле, которые внезапно оборвались, как будто корову взяли на небо. Всего 14 животных-рекордсменов Шермана были кем-то забиты или исчезли.

Однажды корова была найдена мертвой всего через пять минут после того, как сын Шермана видел ее живой. «Нечто» вырезало дыру шириной 15 см и глубиной 60 см на крупе сзади. Ни на корове, ни на заснеженной земле не было следов крови.

Тайна становится известной

Терри долго молчал, понимая, что продать ранчо кому-то будет невозможно, если правда об этих безобразиях станет известна. Но в конце концов про ранчо узнали в редакции газеты «Дезерет ньюс», и жизнь Шерманов стала еще более тяжелой: по ночам их преследовали аномальные явления, а днем - толпы любопытных. Некоторым посетителям довелось видеть больше, чем им бы хотелось. В июне 1996 года к Терри пришел высокий человек и занялся чем-то вроде медитации посреди поля, закрыв глаза и подняв руки вверх.

Вдруг в находящемся поблизости лесу что-то стало быстро двигаться. Терри, который был неподалеку, не смог различить форму объекта, но видел, что он большой. Затем что-то размытое вышло из леса и быстро направилось к «медитатору». Встав перед ним, «оно» издало «утробный животный рев», звучащий, как смесь медвежьего и львиного рычания.

По словам Терри, это было нечто почти прозрачное, напоминающее замаскированное существо в фильме «Хищник». Перепуганный «медитатор» убежал. Истерически крича, он покинул ранчо и никогда не возвращался обратно. Заодно выяснилось, что ранчо издавна пользуется дурной репутацией среди живущих в долине индейцев юта. Они говорили, что эта земля «находится на тропе оборотня».

Миллиардер покупает чудеса

Роберт Бигелоу приобрел ранчо Шерманов за двести тысяч долларов - дешевле, чем заплатил за него Терри. Шерманы перебрались на другое, меньшее ранчо, расположенное в 20 милях от «проклятого». Они могли бы продать землю и подороже, но хотели поскорее оказаться в безопасном месте. Бигелоу организовал на ранчо постоянное дежурство ученых и бывших офицеров полиции, умеющих собирать вещественные доказательства.

Ответственным за изучение ранчо был Национальный институт передовых наук, созданный в 1995 году Робертом Бигелоу специально для изучения НЛО и аномальных явлений. Группу, обосновавшуюся на ранчо, возглавил биолог Кольм Келлехер. Миллиардер предпринял все, чтобы избежать притока любопытных. В одной из местных газет было опубликовано предупреждение: «Посетители на ранчо Шермана не нужны. Ранчо патрулируется 24 часа в сутки семь дней в неделю, и мы заявляем, что нарушители будут арестованы и наказаны по всей строгости закона...

Все, что вы увидите, если нарушите его границу, это тюрьму...» Одно из условий сделки гласило, что Шерман и его жена должны приезжать на ранчо днем и помогать ученым: Кольм Келлехер подозревал, что Терри и Гвен могли «притягивать» к себе аномалии.

Исследования начинаются

C конца 1996-го до лета 2006 года группа под руководством Келлехера работала на ранчо. Они обустроили командный пункт, поставили видеокамеры и прочие приборы по всей территории, возвели новый забор, соорудили наблюдательные посты на всех пастбищах. Это было самое интенсивное и тщательное наблюдение из всех когда-либо предпринятых в аномальных зонах. Вопреки скептическим предсказаниям аномальные явления не испарились под научным присмотром. «Я встретился с несколькими явлениями, которые мне трудно объяснить, - заявил Келлехер.

- Лично видел несколько непонятных летающих светящихся шаров и был в нескольких метрах от ученого, когда он описывал объект, видный в бинокль ночного видения, который я не смог увидеть... Однажды я заметил, как беззвучный быстро летящий объект примчался с севера, на большой скорости описал правильную петлю над командным пунктом и вернулся на север». Однако все попытки сфотографировать или снять их на пленку в основном были тщетными.

Через пару месяцев круглосуточного наблюдения начал вырисовываться пугающий образ действий: феномен, похоже, способен предвидеть действия ученых. Если они размещали камеры и наблюдателей на южном поле, активность возникала на северном пастбище. Если они наблюдали за центральным участком, активность могла переместиться на хребет, возвышающийся над ранчо.

События все больше напоминали игру в кошки-мышки. По словам Келлехера, это выглядело так, словно феномен «все время опережал нас на пару шагов, то и дело оставляя нам визитки в виде жестоко вспоротых туш коров, необычных следов на снегу, дразнящих инфракрасных образов».

Стрельба по динозавру?

Как-то вечером лай собак предупредил группу о том, что кто-то прячется на дереве рядом с домом. Шерман, бывший в то время по договоренности с Бигелоу в своем старом доме, схватил охотничье ружье, сел в грузовик и поехал туда. Двое ученых последовали за ним. Среди ветвей деревьев они увидели огромные желтоватые глаза рептилии. Голова животного была шириной около метра. У подножия дерева находился кто-то еще: нечто огромное, волосатое, с массивными, мускулистыми передними ногами и головой, похожей на собачью.

Шерман, отличный стрелок, открыл огонь по обоим существам с расстояния в 35 метров. Существо на земле, похоже, исчезло, а сидящее на дереве - упало на землю: Терри услышал, как оно тяжко рухнуло. Все трое бросились через кустарник, думая, что увидят раненое животное, но не нашли ни «рептилию», ни следов крови. На следующий день на ранчо приехал профессиональный следопыт, но и он, осмотрев участок, не нашел ничего. Но один след все же остался.

Отпечаток, сохранившийся на снегу, был довольно большой, трехпалый, с острыми когтями на концах пальцев. Он очень напоминал след велоцираптора - динозавра, прославленного в фильме «Парк Юрского периода».



За два дня до этого еще одно животное было найдено забитым. Шерман и его жена провели день, прикрепляя бирки к ушам новорожденных телят. Прикрепив бирку к уху теленка возле дома, они ушли на пастбище где-то на 45 минут. Пока Шерманы были всего в 200 метрах, теленок был расчленен. Его внутренности кто-то разложил на земле, а мясо срезал, оставив только кости и шкуру.

Никакой крови нигде не было. Ученые на ранчо быстро осмотрели место происшествия и послали останки в две патологоанатомические лаборатории. Оба патологоанатома заявили, что теленок был расчленен двумя разными инструментами: один похож на тяжелое мачете, а другой - на острые ножницы. Как это было проделано средь бела дня на открытом пастбище, на виду у фермеров, остается загадкой. Второй теленок исчез в то же утро после клеймения: его так и не нашли. Всего 12 животных встретили похожий конец с тех пор, как Бигелоу приобрел ранчо вместе со стадом.

Чертовщина продолжается

Открывались порой «ворота» и в иной мир. Двое членов группы, Джим и Майк, были на ночной вахте на краю обрыва над пастбищем. Около 2.30 ночи они заметили тусклый свет над землей. В мощный бинокль ночного видения удалось разглядеть что-то вроде «туннеля» диаметром 1,2 метра. А в нем - черное существо, похожее на человека. Когда «гуманоид» выполз из светящегося «туннеля», проход в другой мир стал сужаться и исчез.

Хотя у исследователей было оборудование для измерения уровня радиации и магнитных полей, оно не показало ничего необычного. Они сфотографировали происшествие, но снимки разочаровали: на одном из кадров запечатлелся очень тусклый, расплывчатый свет, а на остальной пленке не было ровным счетом ничего. Потом ученые установили на пастбище три столба с видеокамерами. Ровно в 8.30 три камеры на самом западном столбе перестали работать.

Когда наблюдатели подошли, то увидели, что провода были вырваны из камер, а кусок кабеля длиной 30 см исчез. Ученые вернулись в командный пункт, надеясь, что можно будет увидеть злоумышленника на записи камер, расположенных на втором столбе. Но на пленке ничего не зафиксировалось! В нескольких случаях какая-то невидимая сила перемещалась по ранчо и среди животных. Один ученый сообщил о дорожке взбаламученной воды в канале, будто по воде быстро пробежало большое невидимое животное. Отчетливо слышались всплески и чувствовалась едкая вонь, но ничего не было видно. Сосед-фермер сообщил о таком же явлении два месяца спустя.

Сейчас стало ясно, что исследования зашли в тупик. Один из ученых сказал: «Мы не можем просто сказать, что инопланетяне или внеземные цивилизации делают все это. Это некий разум, постоянно новый, который в чем-то отличается от себя прежнего, нечто не повторяющееся. Он реагирует на людей и оборудование. Мы думали, что ранчо станет полигоном для научного метода, но наука, похоже, не способна решить такого рода проблемы».

С этого года исследования временно прекращены. Сейчас только нанятая Бигелоу охрана осмеливается приближаться к воротам с надписью «Держитесь подальше». Но оранжевый свет, поднимающийся над холмами, показывает, что ворота в иные миры продолжают открываться, выпуская в наш мир неведомых тварей... Правда, и хозяин ранчо отступать не намерен - он составляет новые проекты атаки на чужой мир...

По материалам газеты "Комсомольская Правда"
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Миллиардер покупает чудеса если Вам понравилась статья Миллиардер покупает чудеса, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий