Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Апокалипсис: по чьей вине?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4188
Апокалипсис: по чьей вине?Природа никогда не позволяет человечеству расслабляться. Она наносит мощнейшие удары по крупным мировым экономикам. Ее арсенал средств нападения очень коварен и разнообразен: это землетрясения, пожары, цунами, ливни, торнадо, и т.д.

Япония до сегодняшнего дня считает убытки и потери от землетрясений и цунами, ставших губительными для «Фукусимы – 1». Число погибших – больше четырнадцати тысяч, разрушено более полутораста тысяч строений, на земле осталось около двадцати пяти миллионов тонн обломков, которые еще нужно чистить и чистить…

Это был март нынешнего года, а в апреле наступила очередь США, когда сначала лесные пожары, а затем и полчища торнадо прошлись по американской земле.

Китайская провинция Сычуань: от землетрясения было разрушено более шести тысяч домов.

Ураган в восточной Грузии срывал крыши с домов, валил толстые деревья, а чуть позже в Казахстане случились паводки, самые сильные за последние полвека.

Почти в то же время в Австралии начались такие дожди, что реки вышли из берегов, затопив города.

Пожары в России, горят сибирские леса…

Картина, мягко говоря, не утешающая.

Но если оставить все разговоры о тектоническом и климатическом оружии, то нужно признать, что человечество стало очень уязвимо к совсем недружественным проявлениям природных сил.

То, что приход весны – пробуждение природы, таянье льдов, остановить нельзя, очевидно даже ребенку. Точно так же невозможно остановить пробуждение вулканов, землетрясения, активизацию болезней, эпидемий, вымирание животных и т.д. Все вместе эти явления называются Галактической весной. А если к этому неполному списку добавить еще их производные, например, потопы, ураганы, парниковый эффект, изменения климата, нехватка кислорода и т.д., то мы получим то, что было описано в Библии: солнце будет жечь, вода станет непригодной, у людей начнутся язвы и погибнет большая часть человечества…

Ученые ошибаются, считая, что на все эти процессы нужно много миллионов лет. Нет и нет! Медленно все будет происходить до какого-то определенного момента, а когда набирается конкретная критическая масса, все начинает развиваться катастрофически быстро.

Именно в этом заключается сам смысл прихода весны: убирается из жизни все «отжившее» и расчищается место для всего нового.

Если бы эти процессы происходили за несколько сотен лет, то природа наверняка смогла бы успеть эволюционировать, но это далеко не так.

Северные народы передают из поколения в поколение истории о том, что раньше они кормили собак мясом мамонтов, которое по мере надобности вырезали из вечной мерзлоты.

А это значит только одно: если мясо можно было есть, значит, животные замерзали почти мгновенно, ведь мясо портится только за три или четыре дня.

Уже достаточно изучены катастрофические изменения в природе, поэтому что-то предвидеть можно. Другое дело, что ученые еще не до конца понимают то, что же произойдет с нашей планетой при так называемой смене полюсов.

Как известно, у Земли есть магнитное поле, которое должно защищать нашу планету от пагубного воздействия космического и солнечного излучений. Сегодня наука утверждает, что время от времени это поле меняет свою полярность, иногда пропадая совсем, а потом снова появляясь.

В это время на планете происходят страшные вещи: активизируются вулканы, начинает выжигаться земля, случаются наводнения, землетрясения, передвигаются, ломаются, даже уходят под воду материки.

Некоторые ученые предрекают, что может произойти глобальное размагничивание, в том числе и человеческой памяти, клеток ДНК, ноосферы и т.д. При этом они напоминают, что некоторые цивилизации вообще не оставили после себя никаких материальных памятников, намекая, что все, что создано человеком, может просто рассыпаться.

Случится это или нет, увидит это наше поколение или нет, неизвестно, ведь у данного события нет конкретной даты.

Вполне вероятно, что этот апокалипсис растянется на многие годы, унося с каждым годом все больше жертв. При этом должны происходить какие-то знаковые события, которые потрясут человечество.

К примеру, Ванга предсказывала, что что-то начнется еще в 2010 году. Знаменитый календарь племени майя заканчивается в 2012 году. Инопланетные предсказывания укладываются между этими датами.

Как бы то ни было, неважно, что считать за конец света – перемещения полюсов или катастрофы, главное, что нашу планету ожидает переход в четвертое измерение, а значит, что нас ждут всплески глобальных катастроф.

Исследователи предсказывают нашей планете сразу два апокалипсиса. Первый из них может произойти уже в конце этого года, а другой – в течение двух лет, когда Земля исчезнет в черной дыре.

Причиной первого Армагеддона станут взрывы на Солнце. Говорят, что в США уже стали продаваться специальные комплекты для выживания при апокалипсисе. В наборе, который стоит 15 долларов, есть респиратор, темные очки, витамины, антидепрессанты и шапочка для душа.

Может именно нам, живущим на планете Земля сегодня, предстоит стать свидетелями основных апокалиптических перемен, а именно тех изменений, которые со страшной силой будут влиять на наше последующее существование.

Хотя в переменах виновата не только природа…

Современный человек возник в эпоху климатических колебаний, которые были связаны с оледенением. Резкие экологические изменения наверняка способствовали формированию вида — человека разумного.

Первобытный человек уже на самой ранней стадии своего существования мог защитить себя от неблагоприятных погодных условий. В результате за десятки тысячелетий ему удалось расселиться на всех континентах, разумеется, кроме холодной Антарктиды. И везде он начал развивать свою активную деятельность.

А к чему привела его такая активная деятельность, уже ни для кого не секрет.

В 1944 году на остров святого Матвея в рамках эксперимента были завезены северные олени, для которых были созданы превосходные условия для проживания: мох и лишайник росли на каждом шагу. А из-за того, что остров был необитаем, и на нем не водилось никаких хищных животных, в течение первых двадцати лет популяция оленей выросла в триста раз, однако потом, из-за истощения ими же пастбищ, всего за три года на острове не осталось ни одного оленя.

Ничего не напоминает подобная ситуация? А ведь это только олени!

А что делаем мы – люди, считающиеся венцом природы? Неужели мы не можем остановиться и оценить ситуацию, которая создалась из-за нашей кипучей деятельности. Неужели мы не замечаем негативных последствий нарушения экологического баланса на Земле?
Тогда чем же мы отличаемся от вышеупомянутых оленей?

Ведь не все катастрофы в мире происходят по вине природы, хотя сегодня стало модно все списывать на космос.

А ведь на ухудшение сложившейся ситуации влияют как политические, так и экономические и социальные проблемы.

Создается впечатление, что кто-то специально дергает за невидимые нити, создавая социальный хаос, последствия которого ничуть не меньше, чем в результате очередной мощной природной катаклизмы, а иногда и больше.

Однако человечество не должно быть обречено медленно вымирать. Ведь даже если у него один шанс из миллиона, то ему обязательно нужно бороться.

Сегодня как никогда заметна обеспокоенность мировой общественности проблемами глобальных рисков. Хотелось бы, чтобы это состояние беспокойства перешло бы и к тем, кто находится у власти. Может, это произойдет не сразу, может после некоторых потрясений, но это должно произойти.

И тогда придется смириться с тем, что над деятельностью человека, которая будет представлять хоть какую-то экологическую угрозу, будет осуществляться тотальный контроль. Потому что наступил момент, когда на весах оказались человеческая жажда наживы и страх за дальнейшее существование. Не ясно, кто сегодня победит: может быть, страх перевесит жадность только после еще нескольких катастроф, которые потрясут цивилизацию, а может, жажда наживы всегда будет на первом месте. Хотя не дай бог…

Очень хочется верить, что у человечества появится более мудрый подход к реализации своих технических достижений, и его деятельность приобретет совсем иной характер. Человек наконец-то поймет, что ему нужно бороться с одним общим для всего человечества врагом – с естественными причинами вымирания жизни на Земле. И тогда человек отвлечется, наконец, от своих банковских счетов и займется тем, что попытается понять природу, ее возможности.

И только в этом случае мы, люди, которые очень хотим жить, рискуем не «проспать» надвигающийся Апокалипсис.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Апокалипсис: по чьей вине? если Вам понравилась статья Апокалипсис: по чьей вине?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий