Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Сверх Земля – затерянный мир?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4044
Сверхземля – это особый класс планет, состоящих преимущественно из каменных пород и по строению напоминающих Землю. Они превосходят нашу планету по массе, но все же значительно уступают по массе сверхгигантам. Одной из известных планет данного типа, расположенной в другой солнечной системе, является планета 55 Рака e.



В 2011 году с помощью канадского орбитального телескопа MOST были обнаружены транзиты планеты 55 Рака e по диску звезды. Период обращения вокруг звезды равен 17 часам и 41 минуте, большая полуось орбиты 0,0157 а.е., эксцентриситет орбиты 0,07. Масса планеты, полученная с помощью измерения лучевых скоростей родительской звезды, оказалась в 7,8 раз больше массы Земли. Средняя плотность 55 Рака e оказывается сравнимой с плотностью нашей планеты.
Каменная экзопланета 55 Рака e расположена намного ближе к своей центральной звезде, чем наш Меркурий к Солнцу, а именно в 25 раз.

Согласно последним данным, радиус землеподобной планеты 55 Рака e всего в два раза превышает радиус нашей планеты. Такие радиус и масса говорят о том, что либо на планете есть толстый слой атмосферы, либо это водный мир.
Исследования планеты телескопом Шпитцера показали, что приблизительно пятая часть всей массы планеты состоит из элементов в сверхкритическом состоянии, сопоставимых с состоянием ракеты при стрельбе из космического корабля во время запуска.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сверх Земля – затерянный мир? если Вам понравилась статья Сверх Земля – затерянный мир?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий