Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Майя » Почему Циклы Творения в календаре Майя заканчиваются 28-го октября 2011?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4496
Почему Циклы Творения в календаре Майя заканчиваются 28-го октября 2011?На протяжении многих лет исследователи и ученые вели много дискуссий пытаясь определить точное соответствие между Длинным Счетом Майя в их календаре и Григорианским календарем.

Большая часть исследователей в этой области пришли к соглашению, что относительно времени по Гринвичу правильная дата начала начала Длинного Счета Майя должна соответствовать 3114 году до р.Х., то есть 4 Агаю(Ahau), 8 Кумку(Cumku) , день 584283 согласно Юлианского календаря. Как результат этого решения исследователи, что занимались изучением календарей Майя, приняли 21 декабря 2012 года как дату окончания теперешнего 13 бактун цикла.

Я не хотел бы вступать в дискуссии о соответствии времени по Гринвичу и Длинного Счета Майя который (может с разницей в год, не больше по Григорианскому календарю) ясно показывает циклы Божественного творения в мироздании. Однако существуют сильные аргументы в пользу утверждения, что сам по себе Длинный Счет Майя не совсем точно показывает циклы трансформирующих энергий мироздания, относительно которых все процессы Божественного творения и происходят. Что является в этой всей теории наиболее устойчивым аргументом, так это точка отсчета, относительно которой и начинается сам Длинный Счет Майя – дата солнечного зенита в Изапе, которая имеет место 12 августа. (Изапа это доисторическое название месторасположения цивилизации Майя в южной Мексике, где и была впервые обнаружена информация о применении индейцами Длинного Счета.)

Этот день солнечного зенита имел место задолго до того, как применение Длинного Счета вошло в обиход индейцев. Этот день считался святым и днем начала времени в том регионе Изапы. Следовательно есть все предпосылки считать, что именно солнечный зенит приняли как начальный день Длинного Счета Майя, 4 Агаю(Ahau) 8 Кумку(Cumku). Хотя сам по себе день солнечного зенита в Изапе явно не имеет ничего общего с соответствующим циклом Божественного творения. (Не использовать день солнечного зенита как начало Длинного Счета рассматривалось бы как ересь по понятным причинам. Для аналогии можно взять дату празднования Рождества Христова, которая вытеснила старый праздник солнцестояния и которая не менялась со времен ее внедрения, не взирая на тот факт, что ничего общего с рождением Христа эта дата не имеет.)

Взяв на вооружение нехитрую логику можно легко увидеть, что взятая в применение людьми Изапы дата начала Длинного Счета Майя стала результатом того, что конец этого Счета выпал на 21 декабря 2012 года. Но это далеко не та дата, на которую нацеливались в своих точных расчетах древние Майя. Циклы творения, что описывали Майя, используя свой Золкин календарь основаны на их сугубо духовной природе, но не материальной, астрономической.

Это самый первый и важный момент чтобы уяснить для себя при работе с этой информацией. Следовательно любая теория подразумевающая, что Длинный Счет Майя был придуман чтобы отразить астрономические феномены, такие как прецессия планеты Земля или зенит Солнца, говорит о том, что автор такой теории, мягко говоря, не точен в своих расчетах. Следовательно должно быть очевидно, что если календарь Майя является пророческим, который описывает циклы космической энергии, имеющие природу мироздания, то специфическая дата, в которой солнце когда то было в зените, в определенном месте Изапы, просто полностью неприемлема, для нас живущих сегодня, и должна быть рассмотрена как результат традиции слишком сильной на сегодняшний день чтобы ее менять.

Есть другой, одинаково веский по силе, аргумент почему 21 декабря 2012 года не может быть истинной датой окончания Длинного Счета Майя, потому что этот день есть 4 Агаю(Ahau) согласно Золкин. Так как Длинный Счет равен 7200 оборотам этого календаря, следовательно заключительный день цикла должен быть 13 Агаю, согласно календаря Золкин, который как бы заканчивается в этот день. Если мы хотим найти действительную дату окончания циклов Божественного творения, то нам нужно искать день где то ок оло 2012 года, который будет соответствовать 13 Агаю согласно Золкин календаря. Надписи в Паленке (древний город народности Майя, Мексика) указывают на то, что дата 28-го октября 2011 года фактически и является 13 Агаю согласно Золкин счета.

Все эти проблемы соответствия между циклами Творения и физическими циклами времени не были столь важными для древних Майя, какими они могут показаться нам сегодня, потому как в настоящее время циклы Божественного творения вибрируют с частотой в 400 раз большей чем тогда, в те древние времена. Следовательно разница в год или два значила гораздо меньше во времена Майя, чем сейчас, в наше время. Если мы ошибемся в расчетах всего лишь на 420 дней, пытаясь определить дату конца 13 Бактун цикла Творения, то мы не совпадем с фазой быстро разворачивающегося Галактического уровня развития сознания цивилизации, где к примеру изменение дуальных космических энергий Янь – Инь происходит каждые 360 дней. Именно изменение этих энергий и должен четко показывать календарь, если он призван служить человечеству на данном этапе его эволюции.

Важно здесь заметить что те, кто предлагает 21 декабря 2012 года как конечную дату Длинного Счета, такие как Тэрэнс Маккенна, Джон Дженкинс, основывают всю свою интерпретацию информации о календаре Майя на определенной физической дате окончания, словно только в этом и заключен весь смысл самого календаря.

С моей точки зрения более важным для нас сегодня является само понимание процесса, что ведет нас к завершению Божественного творения и приобретению Космического Сознания. Сегодняшний Галактический процесс творения неумолимо двигается вперед по принципу американских горок и для тех, кто хотел бы понять этот процесс со всеми его проявлениями, точная калибровка соответствующих циклов крайне важна. Сейчас все эти циклы мы имеем в форме календаря.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Почему Циклы Творения в календаре Майя заканчиваются 28-го октября 2011? если Вам понравилась статья Почему Циклы Творения в календаре Майя заканчиваются 28-го октября 2011?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий