Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Майя » Эксперты: майя действительно предсказывали, но не конец света
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4662
Эксперты: майя действительно предсказывали, но не конец светаПо мере того, как стрелки годовых часов приближаются к 21 декабря, эксперты пытаются убедить людей в том, что майя не предсказывали апокалипсис на конец этого года.

Некоторые эксперты сейчас говорят, что майя действительно могли сделать предсказание, но не о конце света.

Археологи, антропологи и другие специалисты встретились в пятницу в южномексиканском городе Мерида, чтобы обсудить значение календаря майя.

По их оценкам, система берёт начало отсчёта с 3114 года до нашей эры, и продолжается 13 бактунов или 5125 лет, до 21 декабря 2012 года. Они говорят, что число 13 было важным для майя, и что конец этого цикла станет вехой, но не концом.

Последние годы муссируются опасения того, что календарь указывает на конец света. Сторонники этих убеждений считают, что майя, возможно, намекали на предстоящую астрономическую катастрофу, которая выпадет на 2012 год, и которая будет выражаться во взрывном урагане на поверхности солнца, который выведет из строя электроснабжение и приведёт к изменению магнитного поля Земли.

Археолог Альфредо Баррера говорит, что майя действительно предсказывали, но, скорее, более будничные события, например, засуху или вспышки болезней.

Эксперты подчеркнули, что древние майя были сильно заинтересованы событиями будущего, которые продолжаются далеко после 21 декабря.

«Есть много древних памятников майя, посвящённых далёкому будущему, где обсуждаются события, которые произойдут через долгое время после нашего настоящего времени», говорит антрополог Университета Калифорнии Джеффри Броузелл. «Древние майя явно верили в события, которые будут происходить в далёком от нынеживущих людей будущем».

Как говорят специалисты, всего пара памятников упоминает о дате 2012 года, и ни одна из них не относится к апокалипсису.

Такое апокалиптичное мышление было свойственно западному, христианскому миру, и не присуще мышлению майя.

Циклический календарь майя подобен аналоговому автомобильному одометру», пишет Брозуелл. «У одометра моего первого автомобиля было лишь шесть колёс с цифрами, поэтому максимум он мог показывать 99,999.9 миль. Но это не значит, что по достижении 100,000 миль он бы взорвался».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Эксперты: майя действительно предсказывали, но не конец света если Вам понравилась статья Эксперты: майя действительно предсказывали, но не конец света, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий