Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Лучший друг студента
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6113
Лучший друг студентаКогда требуется быстро, а главное качественно, освоить огромный объем учебного материала, без магии не обойтись. В этом деле могут помочь специальные амулеты и талисманы, призванные притянуть нужную энергию и настроить на серьезную умственную работу.

Талисманов, работающих на повышение эффективности обучения,достаточно много. Все они универсальны, и подходят для каждого. Среди них есть фигурки животных, много веков олицетворяющих мудрость, символы фен-шуй, руны. Выбирая амулет, от которого вы ждете помощи в получении знаний, обращайте внимание на собственные ощущения. Магическая вещица должна нравиться, вызывать приятные чувства и желательно пробуждать любопытство. Правильно подобранный талисман помогает и облегчает процесс восприятия и усвоения информации. Он пригодится и школьникам, и студентам, и тем, кто решил продолжить образование в зрелом возрасте.

БОГ В ПОМОЩЬ

В Индии самым популярным талисманом для учебы является фигурка бога Ганеша. Он считается кладезем мудрости и изображается в виде сидящего человека с головой слона. У Ганеши может быть две, четыре или даже восемь рук. В них он держит аркан, топор, раковину, иногда четки и посох. Каждый предмет имеет свой смысл. Например, посохом он подгоняет людей вперед, а четки символизируют стремление к знаниям и духовному росту.

Этот талисман призван помогать людям, которые изучают науки, занимаются искусством, развивают в себе творческие способности. Индусы верят, что бог слышит все просьбы, к нему обращенные, не равнодушен к поглаживаниям живота, а также любит всяческие подношения. Поэтому старайтесь как можно чаще обращаться к Ганеше, нашептывайте свои желания в его большие уши и выказывайте уважительное отношение дарами. Это могут быть цветы, конфеты или звонкая монета. Поставить статуэтку можно на рабочем столе, на полку рядом с книгами или в то место, куда чаще всего падает взгляд.

ВОЛШЕБНЫЙ ХРУСТАЛЬ

В качестве талисмана не всегда выступает фигура или статуэтка. Это может быть и камень, обладающий определенными свойствами, и кристалл. С древнейших времен незаменимым помощником в обучении считался горный хрусталь. Он пробуждает в человеке высшие психические качества, облегчает ясновидение, а также помогает глубже вникать в изучаемый предмет, развивать память.

Хрустальный шар - частый атрибут прорицателей и гадалок. Но чтобы использовать его, не обязательно вникать в эзотерические учения. Прозрачная как родник сфера, помещенная в комнате, поможет концентрации внимания и улучшит творческие способности. Чем больших размеров она будет, тем больше энергии вы от нее получите. Но не стоит слишком увлекаться - у неподготовленных людей чрезмерная умственная активность часто отнимает слишком много сил.

Гораздо чаще, чем шар, в продаже можно найти кристаллы из горного хрусталя - миниатюрные правильные шестигранники. Такой талисман легко носить с собой, а своему обладателю он поможет развить воображение и обрести вдохновение. Кстати, если вы устали или перетрудились, страдаете от головной боли - приложите кусочек горного хрусталя ко лбу, и боль уйдет.

Кстати, глобус из горного хрусталя считается лучшим талисманом для обучения в фен-шуй. Обычно его размер достигает 5-6 см в диаметре. Поставить такой амулет лучше всего на рабочий стол, в идеале - в левый нижний угол, который соответствует сектору знаний и обучения. Достаточно хотя бы раз в день вращать эту сферу, и она обеспечит вас благоприятной энергией Ци, необходимой для успеха всех творческих начинаний.

МУДРАЯ СОВА

В России самым распространенным талисманом для развития умственных способностей является образ совы. Этот символ пришел к нам из древности, а свой глубокий смысл он приобрел еще в Древней Греции. По античной легенде, сова была связана с Афиной - богиней знаний и обучения. Изображение птицы печатали на оборотной стороне монет с изображением богини, и с тех пор эта ночная птица олицетворяет силы разума. По ночам совы бдительны и внимательны, от их зоркого взгляда не укроется ни один зверь, а неподвижность в течение дня (ведь совы охотятся только ночью) воспринималась людьми в разные времена как задумчивость, погруженность в свои мысли.

Статуэтка в виде совы пользуется популярностью, поэтому найти ее в продаже не составляет труда. Очень часто сова изображается сидящей на книге или рядом. Такой талисман можно расположить в северо-восточной части комнаты, и тогда он поможет лучше сконцентрироваться на занятиях.

ПЛАНЕТА ИНТЕЛЛЕКТА

В астрологии ту или иную энергию жизни символизирует своя планета. За интеллект отвечает Меркурий. Именно от его влияния зависят сообразительность и быстрота реакции. Поэтому для развития этих способностей можно использовать любые предметы и вещи, притягивающие энергетику планеты. Удивительно, но это канцелярские принадлежности - ручки, карандаши. Меркурий покровительствует даже таким мелочам. Поэтому отличным решением будет приобрести ручку с персональной гравировкой, и пользоваться ей ежедневно. Но есть и другие способы добавить меркурианскую энергию в свою жизнь. Так, цвета этой планеты -золотистый, насыщенно желтый. Если вам предстоят долгие занятия, а внимание уже рассеивается и разум отказывается воспринимать информацию, найдите картинку, где превалируют оба эти цвета. Смотреть на нее нужно несколько минут, думать в такие моменты можно о чем угодно.

Кроме того, вы можете самостоятельно сделать картинку с астрологическим символом Меркурия. Он очень прост: снизу это крест, в середине - круг, а сверху -полукруг. Причем все элементы должны соприкасаться друг с другом. Чтобы увеличить силу талисмана, лучше нарисовать его желтым цветом. Изображение можно повесить над рабочим столом или носить с собой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Лучший друг студента если Вам понравилась статья Лучший друг студента, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий