Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Воистину ли Иисус воскрес из мертвых?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4183
Воистину ли Иисус воскрес из мертвых?Исчезновению тела Иисуса из гроба-пещеры сопутствовало явление народу неких существ, названных ангелам...

Апостолы - первые журналисты

Апостолы Матфей, Марк, Иоанн и Лука сами-то не видели, что происходило у гроба. Они лишь пересказали где-то услышанное. Как журналисты. Вроде нынешних, которые пишут о всяких чудесах со слов очевидцев. Например, про инопланетян, выходящих из «летающих тарелок». Бывает, что очевидцев несколько. И журналист не один. Тогда чудесные истории могут появиться в разных изданиях и с разными подробностями.

Может быть, и грешно сравнивать с нашей братией апостолов. Однако ж аналогия просматривается. И впоследствии именно их избранные «репортажи» вошли в Библию. Да и примерно так, по сути, большинство богословов объясняют встречающиеся в ней разночтения. Мол, это не повод для сомнений. Наоборот, доказательство искренности «репортеров»: никто ничего не выдумывал, просто каждый записал то, что посчитал для себя важным. И так, как сам понял. Но у кого узнал?

Бесы попутали

Иоанн упоминает единственного очевидца - Марию Магдалину. Которая «приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба».

Матфей, Марк и Лука сообща доводят число женщин-очевидцев до четырех.
И лишь Матфей вспоминает про стражников у гроба, но как-то вскользь: «стерегущие пришли в трепет и стали как мертвые».
Много веков спустя - «репортаж» Иоанна и строчки, вырванные из Марка, про то, что Иисус изгнал из Марии Магдалины семь бесов, стали основой для критической версии: мол, женщина страдала каким-то психическим расстройством, отягощенным галлюцинациями. Чему тут удивляться? Каких-то лет десять назад психами поголовно считали тех, кто наблюдал НЛО. Особенно в одиночку. Хотя если наблюдения были массовыми, то и психоз называли массовым. Вот только верилось в такое с трудом - меньше, чем в сам НЛО.

Свидетели и очевидцы

По Иоанну события развивались следующим образом. Мария Магдалина, заметив отваленный камень, сразу же бежит за апостолами. Потом с Петром и еще кем-то неназванным - обратно. Они видят пустую гробницу и «одни пелены лежащие» (плащаницу, сохранившую форму человеческого тела). Удивленные апостолы уходят, а Мария остается. И, плача, заглядывает в пещеру. Напомню, что и снаружи-то было темно, а внутри и подавно. Однако женщина видит «двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало Тело Иисуса». Похоже, что они излучали некое сияние.
Лука сообщает, что в гроб, ни за кем предварительно не бегая, зашли три женщины. И там «...вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих...»

Марк рассказывает, что женщины ужаснулись, увидев в пещере всего лишь одного юношу. А Матфей - про то, что «...сделалось великое землетрясение: ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; Вид его был как молния, и одежда его бела как снег...»
Даже если вся эта история - мистификация, то зачем понадобилось вводить в нее ангелов и блистающих юношей? Явный перебор. Вполне можно было обойтись явлением воскресшего Иисуса, которой, если верить Иоанну, предстал перед Марией Магдалиной вслед за ангелами.

Вдруг очевидцы и вправду наблюдали неких загадочных существ?

Немецкий художник Матиас Грюневальд (1475 - 1528) плохо читал Библию. У него Иисус воскресает из гроба в виде ящика, который сверху был прикрыт крышкой. То есть не всем старым картинам можно верить.
Трое вышли из гробницы

К авторам апокрифических Евангелий Никодиму и Петру информация, похоже, поступила от «военных» - стражников, охранявших тогда гроб.

Никодим со слов некоего воина: «...содрогнулась земля, и мы увидели, что ангел Божий отвалил камень могильный и сидел на нем, и вид его был как молния, и ризы его как снег, и от страха перед ним мы были как мертвые...» У Петра воины «...увидели, как небеса раскрылись и двух мужей, сошедших оттуда, излучавших сияние и приблизившихся к гробнице. Камень же тот, что был привален к двери, отвалившись сам собой, отодвинулся, и гробница открылась, и оба юноши вошли».
Далее Петр сообщает: из гробницы вышли уже трое. Стражники увидели «...двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба».

Это инопланетяне

Богословы считают, что Петр явно прихвастнул про головы до небес. Иного мнения уфологи. Они-то знают, как истолковать эти слова. Мол, наблюдатели увидели энергетические лучи, которые протянулись вниз к тем, кто выходил из пещеры. С помощью таких лучей пришельцы перемещают предметы, забирают людей, да и друг друга на свои космические аппараты. Ныне о подобных чудесах рассказывают контактеры, якобы побывавшие на «летающих тарелках».
- Впервые версию о том, что Иисус и сам был пришельцем, - говорит известный питерский уфолог Герман Михайлов, - выдвинул наш филолог Вячеслав Зайцев еще в 1967 году. Далее они посыпались сотнями. И отличались лишь сюжетами, в которых Иисусу отводились роли от посланца Высшего разума Вселенной до корабельного врача. Суть же одна: все чудеса творили инопланетяне. А мало ли на что они горазды? Наверное, и воскрешать умеют. И какой-нибудь телепортацией владеют.
- А как объяснить, что воскресшего Иисуса то узнавали, то не узнавали, он то возникал, то исчезал, сквозь стены проходил? - интересуюсь я. - И эти странные слова, обращенные к Марии Магдалине, когда она хотела его потрогать: «...не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к отцу Моему...»
- Некоторые мои коллеги легко объяснят, что являлся не сам Иисус, а его голографический образ, который транслировали с корабля пришельцев, - говорит Герман. - Возможно, с помехами. Но лично я сильно сомневаюсь во внеземном происхождении Иисуса.

Принято считать, что сияющие ярким светом существа на старых полотнах - это некие носители Святого Духа. Однако уфологи больше верят в то, что так художники изображали пришельцев.

Это не инопланетяне

- Известно, что сейсмические процессы иногда порождают в атмосфере необычные свечения - сполохи, огненные шары, сияющие облака, - говорит геофизик Андрей Бражников. - Словом, НЛО. А те, в свою очередь, генерируют весьма сильное электромагнитное излучение. И воздействуют на височные доли мозга. При этом, как показывают эксперименты нейрофизиологов, люди ощущают чье-то присутствие, слышат голоса, видят призраков. Подобные галлюцинации бывают настолько интенсивными, что представляются абсолютно реальными. Вроде снов наяву. Такие явления недавно исследовал Кеннет Ринг, профессор психологии из США. И объяснил ими то, почему некоторые «очевидцы» с полной уверенностью рассказывают, будто бы видели инопланетян или побывали на «летающих тарелках». Они не психи - просто попали под излучение сполохов НЛО.

Светящиеся объекты, - продолжает ученый, - могут появляться как до, так и после подземных толчков. И чаще всего - вблизи разломов земной коры, каменоломен и пещер. А теперь вспомним слова из Евангелия от Матфея: «сделалось великое землетрясение». И предположим: «светящиеся юноши» и ангелы у пещеры и внутри привиделись в результате воздействия электромагнитного излучения, вызванного сейсмическими процессами.

Тайна погребального полотна

Версий, конечно, полно. Можно городить любые, опираясь лишь на слова, когда-то сказанные и кем-то записанные. На самом же деле существует и материальное свидетельство - та самая плащаница, которой было обернуто мертвое тело Иисуса. И нет сейчас на Земле более загадочного предмета, чем она. Ведь даже физики уверены, что эта льняная ткань до сих пор хранит на себе следы некоего сверхъестественного воздействия.

СКАНДАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Что увидел Гормизий

В 1993 году выходящий в Нью-Йорке журнал «Русский вестник» опубликовал фрагменты так называемого «отчета Белецкого». Как он попал в США, неизвестно. Но существует легенда, будто бы в конце 50-х годов прошлого века в ЦК Компартии Украины вызвали академика Александра Ивановича Белецкого (1884 - 1961). И в целях усиления антирелигиозной пропаганды поручили ему доказать, что Иисус не воскресал. Получилось же совсем обратное.
Ученый изучил «рукописи Мертвого моря» - манускрипты, обнаруженные (начиная с 1947 г.) в пещерах Кумрана. И среди этих документов, относящихся к I - II векам нашей эры, якобы нашел рассказ некоего Гормизия, официального биографа правителей Иудеи, который рано утром в воскресенье по личной инициативе отправился к могиле Иисуса.
И вот что там наблюдал: «...вдруг стало очень светло. Мы не могли понять, откуда этот свет, но вскоре увидели, что он исходит из движущегося сверху сияющего облака. Оно спустилось ко гробу, и над землей там показался человек, как бы весь состоящий из света.

Затем раздался как бы удар грома, но не на небе, а на земле. От этого находившаяся у гроба стража в ужасе вскочила, а потом упала. В это время ко гробу справа от нас по тропинке спускалась женщина, она вдруг закричала: «Открылось! Открылось!» - и в тот же миг нам стало видно, что действительно очень большой камень, лежавший на гробе, как бы сам собою поднялся и открыл гроб. Мы очень испугались. Потом, через некоторое время, свет над гробом исчез, и все стало таким, как обыкновенно. Когда мы после всего этого приблизились ко гробу, оказалось, что там уже нет тела погребенного в нем человека».
Атеисты считают все это фальшивкой, нагло приписанной Белецкому. Но никаких доводов, кроме эмоциональных, не приводят. Церковные же периодические издания вовсю публикуют «свидетельства Гормизия». Чем сильно радуют уфологов. В «движущемся сверху сияющем облаке» они наконец-то узнали «летающую тарелку», которой так не хватало для инопланетных версий.

КСТАТИ

Поверили в пришельцев и удавились

Представлять Иисуса инопланетянином не столь уж безобидно. Американцы Маршалл Эпплуайт и его подруга Бонни Неттлс организовали секту «Врата Небес». Проповедовали, что Иисус - пришелец, посланный на Землю в НЛО собрать как можно больше душ и дать им новые тела. Но, чтобы получить их, надо умереть. Тогда через три дня Бог сначала вознесет мертвых к себе на сияющем облаке, а потом воскресит в новом обличье. В итоге в марте 1997 года 38 уверовавших надели на головы пластиковые пакеты. Все умерли от удушья. Через три дня их тела обнаружила полиция.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Воистину ли Иисус воскрес из мертвых? если Вам понравилась статья Воистину ли Иисус воскрес из мертвых?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий