Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Чудовища из Иных миров
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5684
Чудовища из Иных мировСогласно эзотерическим учениям, Вселенная состоит из семи различных пространств, или отдельных миров. Наша Земля — лишь один из них под номером 3. Она является промежуточным звеном между четырьмя верхними — «тонкими» и двумя нижними — «грубыми» мирами.

Это противостояние отражается в вековечной борьбе Света и Тьмы, Бога и Дьявола, Добра и Зла, вообще в двойственности нашего мира — правое и левое, мужчина и женщина и т. п. Здесь много неизвестного, гораздо больше, чем известного. Пока можно сказать, что, скорее всего, мы оказались не в том месте и не в то время. Нас разрывают противодействующие силы — Нижних и Высших миров, и сами мы — серединка-наполовинку. Поэтому нас так и бросает от Света к Тьме, от Добра к Злу. И, придумав множество теорий о прекрасном будущем, мы никак не можем воплотить их в жизнь. Мы — зеркало борьбы двух сил. И это ясно отражается в нашей истории и культуре. Когда поднажмут Темные силы, все вокруг полнится злом и мерзостью, когда верх берут Светлые — дышать становится легче. Используя литературный образ, можно сказать, что происходит нечто, напоминающее противостояние Светлых и Темных в романах С. Лукьяненко «Ночной дозор», «Дневной дозор» и других книгах.

Только все дело в том, что ясная там картина в реальной жизни имеет очень расплывчатые очертания. И ее еще нужно понять и прорисовать. Именно этим мы сейчас и займемся — положим свои мазки на ненарисованную картину.

Где искать доказательства существования Нижних миров? Как они проявляют себя? Конечно же, в вечной битве Темных и Светлых сил. Об этом написано невероятно много, но от этого мы пока ни на шаг не приблизились к истине. Давайте сузим нашу задачу (пока сузим) и постараемся найти «агентов» Нижних миров на нашей грешной Земле. И их встречают достаточно часто.

Так, в Северной Америке близ границы США и Канады стали встречать загадочных существ, похожих на огромных человеко-ящеров. Первым с ними столкнулся Крис Девис, когда ехал по заброшенному шоссе через болотистую местность вблизи от Бишопсвиля. Около двух часов дня паренек остановился, чтобы сменить шину. Когда Крис доставал из багажника домкрат, то услышал, как кто-то, хлюпая по воде, идет к дороге. Он обернулся и увидел странное существо, чем-то напоминающее бигфута, т. е. снежного человека, но покрытое не шерстью, а зеленой чешуей. В страхе Крис спрятался в автомобиле, и, как оказалось, не зря. Подошедшее страшилище попыталось укусить машину. А потом взобралось на крышу «тойоты» и несколько минут топталось там, исцарапав краску когтями, после чего ушло в болотные заросли.

Через несколько дней такие же следы когтей и зубов были обнаружены еще на одной машине, оставленной на ночь неподалеку от Скейп-Ора в этой болотистой местности. А спустя неделю на столе местного шерифа лежали уже десятки сообщений о «хулиганских выходках» загадочного существа. Причем со слов очевидцев удалось составить его описание. Ростом оно больше двух метров, покрыто зеленой чешуей, на голове виден небольшой гребень, а ноги и руки с четырьмя пальцами похожи на обезьяньи.

На место прибыла группа криптозоологов, которые вместе с полицейскими обследовали окрестные болота. Человеко-ящера им увидеть не удалось, но они обнаружили следы его пребывания — 80-сантиметровые отпечатки четырехпалых ног и обломанные на высоте двух с половиной метров стволы молодых деревьев. Ученые воздерживаются от какой-либо гипотезы относительно появления загадочного гиганта. Однако, поскольку ранее его никто не встречал, он не может быть реликтовым существом вроде бигфута, сохранившимся до наших дней.

В Южной Америке монстры объявились в Бразилии, на плато Матту-Гросу. Там кто-то вдруг стал убивать коров. Причем их туши раздирались на части, для чего требовалась огромная сила. Голова оставалась целой, но вот язык был обязательно вырван. Видимо, для того, кто охотился на скот, он был лакомством.

“После того как было растерзано больше десятка животных, местные жители обратились за помощью в полицию. В итоге несколько раз были замечены какие-то громадные человекообразные существа ужасающей наружности. И снова в отличие от волосатых снежных людей тело бразильских монстров было покрыто чешуей. Поэтому местные индейцы назвали их «татус» — «броненосцы». Однажды на опушке леса индейцы натолкнулись на монстра, спавшего в густом кустарнике, и минут пять рассматривали его, пока тот не проснулся. Он сразу увидел людей, оскалил зубы и издал страшный звук, напугавший их и обративший в бегство. Потом они описывали его по-разному. Одни говорили, что татус зарычал

“А вот в описании его внешности разногласий не было: руки и ноги толстые, как стволы молодых деревьев

Впрочем, этим галерея непрошеных пришельцев не исчерпывается.

По сообщению агентства Юнайтед Пресс, в канадской провинции Онтарио видели отвратительное чудовище, похожее на ящерицу, которое ночью бродит по улицам. Из описаний явствовало, что у него зеленовато-бурое тело с чешуйчатым хвостом. Передвигается оно, судя по отпечаткам следов, на четырех трехпалых лапах. Очевидцы рассказывали также, что встречали существ длиной от 12 до 18 футов, бурого цвета, с круглой головой шириной около двух или трех футов, по середине которой и вдоль спины проходит зубчатый плавник. Всякий раз, когда к животному пытались приблизиться, оно уползало в воду и скрывалось в озере.

В дебрях Центральной Африки обнаружилось еще более диковинное существо темно-коричневого цвета размером чуть ли не со слона, с длинной гибкой шеей, четырьмя толстенными ногами и могучим хвостом, напоминающим по форме крокодилий. Местные жители называют его Мокеле-Мбембе и считают очень опасным.

На островах Рамбутьо и Умбо, расположенных у побережья Новой Гвинеи, появились невиданные гигантские птицы. Местные жители окрестили их «роупенами», что значит «летающие демоны». Те, кто видел этих «пташек», так описывают незваных гостей: у них полутораметровый размах

Еще более удивительный случай, который произошел в Камеруне, описывает известный американский биолог Айвен Сандерсон, чей научный авторитет настолько велик, что нет оснований не верить ему: «Прямо на меня летело какое-то странное создание. Огромные перепончатые крылья со свистом рассекали воздух, рот был растянут, точно в злорадной улыбке, его окаймлял белый полукруг острых зубов. Птеродактиль! Исполинский крылатый ящер, который должен был умереть еще в доисторические времена! Прежде чем сумерки опустились на землю, это химерическое существо пролетело еще раз над рекой, но в обратном направлении».

Русский исследователь Дальнего Востока В. Арсеньев в своей книге «В горах Сихотэ-Алиня» тоже описывает встречу с необычным крылатым существом: «Собака плелась сзади. На тропе я увидел след, весьма напоминающий человеческий. Альма ощетинилась и заворчала. И вслед за тем кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты… В это время случилось то, чего я вовсе не ожидал. Я услышал хлопанье крыльев. Из тумана выплыла какая-то масса, большая и темная, и полетела над рекой».

В XIX веке летающих драконов видели и в Англии, и в других европейских странах. Почему не видят (или почти не видят) сейчас — это тоже заковыристый вопрос.

Если вас заинтересовал вопрос о том, где на Земле можно встретить динозавров или похожих на них существ, ведь никто точно не знает, динозавры ли это или нечто иное, в книгах криптозоологов можно найти даже карты мест, в которых они наиболее часто встречаются в наши дни. Таких мест тьма тьмущая. Исключением являются только Арктика и Антарктика, да и то, возможно, потому, что недостаточно изучены до сих пор. Но и там исследователи встречают разных монстров, которых называют то пришельцами, то представителями фауны мира, скрытого многокилометровой толщей льда.

А ведь жители Нижних миров являются к нам не только в облике динозавров. Но это отдельный вопрос, а пока задумаемся: почему именно динозавры? Этому есть вполне научное объяснение. О нем и пойдет речь, потому что, если мы станем говорить о демонах и прочих существах, которые тоже по идее должны считаться выходцами из Нижних миров, то мы утонем в бездне информации и ни к чему не придем. Ведь к существам Нижних миров можно отнести всех демонов, кровавых богов и плохих пришельцев, а к жителям Верхних — ангелов, добрых богов и всяких там «джедаев».

И это справедливо в том случае, если Вселенная разделена только на Нижние и Верхние миры. Но в эзотерике упоминаются еще пять хрустальных миров, которые регулируют жизнь первых семи. Что это? Третья сила. Но если есть третья сила, почему не предположить, что на нашу жизнь влияет множество разных сил, а не только традиционные Добро и Зло?
Ком-ев: 1 Автор: admin
Вы читаете новость Чудовища из Иных миров если Вам понравилась статья Чудовища из Иных миров, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию
15.09.2011
Цитировать

Senpy

....Между Землёй и Небом война....(В.Цой.)

 

Добавьте комментарий