Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Жители Британии наблюдали падение метеора
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3164
Жители Британии наблюдали падение метеораБританская полиция сообщает, что в течение субботнего вечера она получила множество звонков от людей, которые сообщали о необычном свечении в ночном небе. Предполагается, что жители страны стали свидетелями падения метеора.

Сообщения о "ярком свете" в небе и "оранжевом свечении" начали поступать в полицейские участки на севере Англии и Шотландии около 21:40 по Гринвичу.

Некоторые местные жители опасались, что на их глазах произошла авиакатастрофа. Однако их вскоре успокоили британские метеорологи.

"Всем привет. Тем, кто видел нечто странное в ночном небе, можем сообщить, что, по нашему мнению, - это метеор", - сообщил микроблог Британской метеорологической службы на сайте Twitter.

Полиция также подтвердила, что в это время не было каких-либо происшествий, связанных с авиационным транспортом.

"Мы предполагаем, что наблюдаемые явления – это астероид, или подобный ему объект, который сгорает, не покидая верхних слоев атмосферы", - сказано в сообщении полиции графства Дарем.

Метеоры – это космические объекты, сгорающие при вхождении в атмосферу Земли; иногда при этом возникает эффект свечения. Метеориты представляют собой объекты большего размера, которые проходят через атмосферу и падают на земную поверхность.

Какой именно объект наблюдали жители Британии в субботу, неизвестно.

"Самое лучшее, что мы видели"

"Иногда можно видеть, как очень большой космический объект входит в атмосферу и вызывает свечение, - объясняет британский астроном Дэвид Уайтхаус. – Когда мы видим, как метеор распадается, перед нашими глазами оказываются обломки планеты, которая не смогла сформироваться в период появления Солнечной системы. Возможно, этот камень обращался вокруг Солнца несколько тысяч или миллионов лет".

Тем временем свидетели космического явления говорят, что свечение в небе было необычно ярким.

"Я вышел с работы и уже садился в машину, и тут увидел, как по небу медленно плывет очень яркий свет, - рассказал Би-би-си житель города Аргайл Адам Хепворт. – Сначала я подумал, что это фонарик, но потом понял, что это невозможно – он двигался слишком быстро. Потом я решил, что это, наверное, самолет загорелся".

"Это было очень странно. Я несколько минут на него смотрел", - продолжил свидетель.

О необычном космическом явлении в социальных сетях сообщили сотни жителей Великобритании.

За метеором также наблюдали британские астрономы. "За 30 лет наблюдений этот метеор – это самое лучшее, что мы видели. Точка", - признался один из сотрудников Килдерской обсерватории в блоге на сайте Twitter.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Жители Британии наблюдали падение метеора если Вам понравилась статья Жители Британии наблюдали падение метеора, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий