Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В Египте нашли палец великана
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4981
В Египте нашли палец великанаСенсационная новость опубликована немецким изданием BILD. Якобы на территории Египта найдены останки мумифицированного пальца существа, которое похоже на человека, но намного превосходит его по размерам.

До 1 апреля еще далеко, поэтому это вполне может оказаться правдой. В длину палец достигает 38 сантиметров. Для сравнения размера рядом с ним находится денежная купюра. По сообщению издания, фото датируются 1988 годом, но предоставлены они впервые, причем эксклюзивно для этого немецкой газеты.

Фото сделано швейцарским предпринимателем и страстным поклонником истории Древнего Египта Грегором Сперри. По его словам, в 1988 году один из частных поставщиков в Египте пообещал организовать ему встречу с грабителем древних захоронений. Встреча состоялась в небольшом доме в Бир Хукер, в ста километрах на северо-восток от Каира. На ней швейцарцу продемонстрировали завернутый в тряпки палец.

По словам Грегора, это был сильно пахнущий пакет, продолговатой формы. А его содержимое поражало. Швейцарцу разрешили подержать реликвию, а также сделать несколько снимком. Для сравнения, он положил рядом египетскую купюру в 20 фунтов. Палец был очень сухой и легкий. Грегор отметил, что это было невероятно, существо, которому он принадлежал, должно было быть не менее 5 метров в высоту.

Для доказательства подлинности расхитителем гробниц было продемонстрирована фото рентгеновского снимка пальца. Он датировался 60-ми годами. Такого же возраста был и сертификат подлинности находки. Швейцар просил продать ему реликвию, но грабитель отказался, говоря, что очень важные для его семьи ценности. Сперри пришлось улететь из Египта ни с чем.

Он показывал снимки представителям различных музеев, но те лишь отмахивались от него.

По словам швейцарца, они все говорили, что палец не вписывается в современные теории.

В 2009 году Сперри снова посетил Бир Хукер, чтобы опять найти палец. Но найти продавца не получилось. Все это время Сперри увлеченно изучал сведения о древних великанах. Жили ли гиганты в Египте? Римским историком Иосифом Флавием в 79 году н.э. написано, что последние из расы гигантов жили еще в XIII веке до н.э. во время правления царя Джошуа. Он писал, что у них были огромные тела, а лица были так не похожи на обычные человеческие, что смотреть на них было удивительно, а слушать их разговоры страшно.

Находка оказала большое влияние на Сперри. В 2008 году он бросил свою работу и начал писать книгу о великанах. Недавно ее опубликовали. Книга носит название «Утерянный Бог. День Судьбы» и представляет собой мистический исторический триллер, в основу которого положены фантазии Сперри.

Он отмечает, что специально не писал о находке в научном стиле, предоставляя читателям возможность самим решить, что думать по этому поводу.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Египте нашли палец великана если Вам понравилась статья В Египте нашли палец великана, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий