Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Осколки калифорнийского метеорита вызывают «золотую лихорадку!»
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3148
Осколки калифорнийского метеорита вызывают «золотую лихорадку!»Учёные увлечены грандиозной охотой на упавшие фрагменты яркого, зрелищного метеорита, пронесшегося над Калифорнией в прошлом месяце.

Осколки принадлежат астероиду размером с лёгкий грузовичок, вошедшему в земную атмосферу и вспыхнувшему ослепительным огненным шаром над Калифорнией и частью Невады 22 апреля. Фрагменты метеорита разбросало вокруг лесопилки Саттера в г. Колома, штат Калифорния, - того самого места, где был обнаружен первый золотой самородок, положивший начало Золотой лихорадке 1848 г.

Фрагменты так называемого «Саттерского метеорита», упали на Землю 22 апреля в 3:51 p.m. GMT. По крайней мере один кусок приземлился на лошадиное пастбище рядом с Лотусом, Калифорния, в горах Сьерра Невада. Мерв де Хааз (Merv de Hass), владелец фермы, сам нашёл метеорит, но потом с удовольствием передал его НАСА.

Осколок, найденный Хаазом, очень древний, и учёные надеются обнаружить в нём следы органических молекул, которые могли в своё время содействовать зарождению жизни на Земле.

Пока что метеорит, предоставленный Хаазом, остаётся одним из крупнейших найденных фрагментов, но поиски будут продолжаться ещё несколько месяцев, говорят в НАСА.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Осколки калифорнийского метеорита вызывают «золотую лихорадку!» если Вам понравилась статья Осколки калифорнийского метеорита вызывают «золотую лихорадку!», прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий