Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » При помощи снижения веса можно предотвратить 22 тысячи случаев заболеваний раком ежегодно
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3848
При помощи снижения веса можно предотвратить 22 тысячи случаев заболеваний раком ежегодноИзбыточный вес тела повышает риск возникновения многих заболеваний, включая рак поджелудочной железы, груди, прямой кишки, пищевода, почек, матки и желчного пузыря.

В результате исследования эксперты пришли к выводу, что из 123 тысяч случаев заболеваний раком, 18 процентов (или 22 тысяч случаев) можно было предотвратить.

Специалисты Мирового фонда изучения рака обобщили все последние исследования, касающиеся рака. Учёные пришли к выводу, что, например, 1 257 случаев заболеваний раком поджелудочной железы могло бы не быть, если бы пациенты более внимательно относились к своему весу.

Профессор Саутгемптонского университета Алан Джексон заявил, что «Значительное число людей вообще бы не заболели, если бы поддерживали нормальный вес своего тела».

В новом отчёте основное внимание уделяется раку поджелудочной железы – пятому по степени смертности, оставляющему пациентам очень небольшой шанс на выживание.

«Первый же год после того, как диагноз поставлен, переживает не более одного пациента из пяти. Но мы обнаружили, что 15 процентов новых случаев заболеваний можно избежать, если принять меры к поддержанию нормального веса тела».

Особенно большие проблемы с лишними килограммами наблюдаются у женщин, фигура которых всё чаще приобретает форму «яблока». В ходе исследования с участием 54 тысяч человек выяснилось, что обхват талии, на 5 см. превышающий 80 «здоровых» сантиметров, означает попадание в группу риска заболевания раком.

Специалисты некоммерческой организации Nuffield Health уверяют, что «отложение жира в абдоминальной области, которое измеряется обхватом талии, служит даже более точным показателем ожирения, чем индекс массы тела».

Однако, согласно результатам ряда независимых друг от друга исследований, некоторые люди с лишним весом находятся в достаточно хорошей физической форме, и у них не наблюдается предрасположенности к болезням, имеющим отношение к ожирению или тучности – диабету, перепадам давления или раку.

Такие «спортивные» толстяки, по данным исследователей из Испании и Швеции, умирают от болезней сердца или раковых опухолей на 30-50 процентов реже, чем «неспортивные».

Доктор Франсиско Ортега, возглавлявший одно из исследований, сказал: «Давно известно, что лишний вес повышает риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Однако некоторые тучные люди, по всей видимости, избавлены от проблем с обменом веществ, связанных с лишним весом».
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость При помощи снижения веса можно предотвратить 22 тысячи случаев заболеваний раком ежегодно если Вам понравилась статья При помощи снижения веса можно предотвратить 22 тысячи случаев заболеваний раком ежегодно, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий