Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Спутник, падающий на Землю, заснял любитель
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3066
Астроном-любитель смог заснять вышедший из строя американский спутник, который движется к Земле. По оценкам НАСА, спутник должен столкнуться с планетой в ночь с пятницы на субботу.

Инженер из Парижа Тейрри Леголт по совместительству является довольно успешным астрономом-любителем. На его “счету” немало уникальных снимков различных космических летательных аппаратов, включая МКС. Свои фотографии и видеоролики он выкладывает на свой сайт Astrophotography.



На этот раз, используя 14-ти дюймовый телескоп, оснащенный специальной камерой, он смог снять очертания спутника, запущенного более 20 лет назад. В момент съемки этот аппарат находился в 320-ти километрах от поверхности.

Сейчас спутник движется по направлению к нашей планете, и предсказать траекторию его движения можно лишь очень приблизительно.

Поскольку Земля на 70% покрыта водой, скорее всего, спутник упадет именно туда, но отдельные части могут попасть и на сушу. По оценкам НАСА, вероятность того, что спутник причинит ущерб людям, составляет около 0,003%.

Большая часть шеститонного спутника сгорит в атмосфере, но примерно 26 особо прочных деталей скорее всего уцелеют. НАСА призвала общественность не трогать упавшие части спутника, если они будут обнаружены, и обратиться в этом случае к представителям властей.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Спутник, падающий на Землю, заснял любитель если Вам понравилась статья Спутник, падающий на Землю, заснял любитель, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий