Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Обо всем понемногу » Современная цивилизация, современные люди и современные болезни: баланс пяти элементов в пище
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3989
Современная цивилизация, современные люди и современные болезни: баланс пяти элементов в пищеДревние полагали, что всё во вселенной, включая физические тела, состоит из пяти первоэлементов. Древние китайцы подчеркивали важность соблюдения баланса в еде, например, они говорили о включении в рацион пяти видов пищи.

Эти пять видов пищи должны быть уравновешены и нельзя нарушать этот баланс, так как они обеспечивают главные питательные вещества для организма. Пять видов фруктов помогают организму быть сильным. Пять видов домашнего скота приносят пользу. Пять видов овощей служат дополнением к питанию.

В человеческом теле должен быть баланс этих элементов, получаемых с пищей, и нельзя отдавать предпочтение какому-либо одному виду пищи.

Если эти элементы не будут уравновешены, то это вызовет определенную болезнь. Если вы едите слишком много солёной еды, кровообращение будет затруднено и цвет лица изменится.

Если вы едите слишком много горькой еды, то кожа будет сухой и могут выпасть волосы. Если в вашем рационе излишек пряной еды, это приведёт к проблемам с сухожилиями и связками.

Если вы едите много кислой еды, то мышцы ослабнут и губы побелеют. Если в вашем рационе преобладает сладкая еда, то могут болеть кости и выпадать волосы.

Сегодня люди придают важность правильному питанию, но пища, которую они едят, не сбалансирована. Например, древние говорили о пяти зерновых культурах: пшенице, сорго, просо, рисе и бобах. Как много людей сегодня соблюдают баланс пяти элементов? Фактически, эти пять видов пищи, упомянутых древними людьми, были основой знаний о питании. Эти древние знания намного превосходят то, что современная наука знает о пище.

Современной науке известно более 20 пищевых элементов, много витаминов, микроэлементов, белка, кальция, фосфата и так далее. Но в действительности, составляющие живых организмов очень сложны и более обширны, чем то, что известно современной науке.

Современная наука о питании называет неопознанные пищевые элементы неизвестными факторами. Их много. Считается, что многие физические симптомы болезней вызваны несбалансированным питанием. Простое сочетание питательных веществ с веществами, такими как кальций, цинк, и т.п., не может вылечить их.

Древние люди полагали, что человеческое тело находится во взаимосвязи со Вселенной. С макроскопической точки зрения мы можем понять, что человеческое тело связано с инь, янь и пятью первоэлементами.

Мы можем объяснить, что физические феномены основываются на движении энергии (ци), крови и энергетических каналов, так же как взаимодействия между этими пятью элементами и балансом инь и янь.

Древняя китайская медицина не лечила поверхностные проявления болезней, а затрагивала причину болезни на более глубоком уровне человеческого тела. Это настоящая наука.

Современная медицинская наука знает, что человеческое тело — очень сложная система, но она только изучает поверхностные проявления болезней. Знания о человеческом теле ограничены и лечение современными средствами направлено на устранение проявлений болезней, а не их причины.

Поскольку это лечение не устраняет причину болезни, а устраняет лишь её проявление, то эффект от лечения легко воспринимается как выздоровление. Но это лечение не может устранить первопричины болезней.

В сельском хозяйстве много новых гибридных зерновых культур и домашнего скота. Они обычно имеют короткий жизненный цикл и созревают очень быстро. И так как в современном обществе всё основано на продуктивности и эффективности, то зерновые культуры и домашний скот воспроизводятся в больших количествах.

Если рассуждать с традиционной точки зрения, зерновые культуры и домашний скот, выращенные таким способом, конечно, не несут в себе сущности небес и земли. Если Вы анализируете их белок и энергетические уровни, кажется, что они вполне нормальны. Но у них всех есть дисбаланс пяти первоэлементов. Когда люди съедят такие продукты, у них также нарушится равновесие пяти первоэлементов.

Люди часто говорят, что цыплёнок, находящийся на свободном выгуле, вкусный и калорийный. При промышленном производстве зерновые культуры и домашний скот лишены этого качества.

Согласно принципу «взаимного порождения и взаимного уничтожения», в продуктах с ускоренным ростом другие свойства, такие как калорийность, должны уменьшиться. Таким образом, пищевая ценность и качество такой еды никогда не могут соответствовать уровню естественно выращенных продуктов питания.

Точно так же культивированный женьшень никогда не сможет сравниться с диким женьшенем. Если люди продолжат употреблять искусственно созданные продукты питания, каковы будут последствия?
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Современная цивилизация, современные люди и современные болезни: баланс пяти элементов в пище если Вам понравилась статья Современная цивилизация, современные люди и современные болезни: баланс пяти элементов в пище, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий