Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пророки » Буддистские предсказания - предсказания Будды. Буддизм о конце света
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4691
Буддистские предсказания - предсказания Будды. Буддизм о конце светаЕсли предсказатели и ученые говорят нам о скором наступлении конца света, то мировые религии повествуют о том, что произойдет конец времен, когда Земля претерпит существенные изменения. И ни одно течение не указывает на точную дату конца, а рассказывает лишь о признаках, которые будут ему предшествовать.

Изучая различные верования, мы видим, что идеи конца света в каждой из них имеют схожие черты, и, тем не менее, каждая религия описывает апокалипсис по-разному.

Буддизм на сегодняшний день исповедуют не только в Индии, но и на других частях планеты. Приверженцы Будды предрекают всему человечеству конец света и утверждают, что мир был создан Высшими силами, и ими же будет уничтожен. Буддистские предсказания указывают на то, что человеческой цивилизации придется трижды столкнуться с серьезными испытаниями, ставящие ее выживание под угрозу. Эти три испытания - три периода в буддизме - называются кальпами и имеют свои характерные особенности.

Первая кальпа – это период созидания. В этот период люди только познают окружающий мир путем созидания и стараются понять законы, согласно которым этим мир развивается.

Вторая кальпа – это период, знаменующий расцвет человеческой цивилизации, где люди совершают великие открытия и удивительные изобретения.

Третья кальпа - период распада. Буддистские предсказания говорят о том, что в этот период начинается распад нижних миров. Весь мир, подобно листу бумаги, сворачивается, а через некоторое время разворачивается, но после этого на нем не остается ничего живого. В период распада не пострадают лишь высшие миры, боги брахмы.

Буддизм учит тому, что конец света наступит тогда, когда вся земля будет охвачена огнем. Возникновению огня будет способствовать появление сами солнц. Они уничтожат на планете все живое, высушат материки и океаны. Когда семь солнц уйдут, на смену им придут сильные ветры, которые разрушат все, что сотворили люди. На землю обрушатся ливни, которые превратят планету в один большой водоем. Буддистские предсказания ведают о том, что в этом водоеме зародится жизнь, которая и положит начало новой цивилизации.

Буддизм говорит, что смена цивилизаций происходит по вине человечества. Люди сами себя уничтожают, причем, зачем они делают, они объяснить не могут.

Как и другие мировые религии и учения, буддизм не называет точную дату конца света, однако, существуют некоторые признаки, когда это произойдет. Так, согласно буддистскому верованию, в мир должны прийти тысяча Будд, и только со смертью последнего, человеческая цивилизация прекратит свое существование и наступит конец света. На данный момент мы переживаем правление четвертого Будды - Шикья-Муни, и до конца света нам ждать еще, как минимум, тридцать девять миллиардов лет!

Интересный факт

В северной разновидности буддизма, ламаизме, представление об апокалипсисе делится на учение о малом и большом конце света.

Под малым концом света понимается финал жизни всех инакомыслящих. В указанный богами момент вместе с Буддой на Землю явится войско, возглавляемое владыкой Шамбалы – Ригден-Джа-по. Бесчисленное войско устроит священную войну против всех неверных. В ходе битвы будут уничтожены все те, кто не является буддистами. В уничтожении неверных будут участвовать также крысы, мыши, змеи, дикие животные и железные птицы.

В ходе большого конца света будут истреблены все материальные тела, но это случится только после смерти последнего Будды, который будет носить имя Ваджрапани.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Буддистские предсказания - предсказания Будды. Буддизм о конце света если Вам понравилась статья Буддистские предсказания - предсказания Будды. Буддизм о конце света, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий