Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Солнце » Солнечная катастрофа
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5747
Солнечная катастрофаС древних времен люди с ужасом думали о приближающемся конце света. Но многочисленные предсказания до сих пор не сбылись. Сейчас ученые утверждают, что глобальная катастрофа на планете возможна, а ее причина – наше светило. Многолетние исследования доказывают: мощные вспышки на Солнце могут вызвать магнитную бурю невиданной силы.

В тысяча восемьсот пятьдесят девятом году была зарегистрирована крупная вспышка: произошел выброс миллиардов тонн солнечного вещества. Ударная волна из выброшенных частиц двигалась со скоростью более двух тысяч километров в секунду и достигла орбиты Земли за восемнадцать часов. Началась магнитная буря. По всей планете вспыхнули яркие северные сияния. Существовавшие в то время приборы для магнитных измерений сошли с ума. Отказали все телеграфные сети на континентах северного полушария Земли. Во всех на то время немногочисленных электрических проводниках возникли огромные по величине токи, провода дымились и горели, из телеграфных аппаратов сыпались искры. Это был самый сильный зафиксированный солнечный шторм прошлого. Ученые уверены, что он может повториться.

Но если аналогичное событие произойдет в наше время? Последствия будут катастрофические, сравнимые с мировой ядерной войной. Мощное электромагнитное воздействие приведет к полному обесточиванию Земли. В первую очередь выйдут из строя трансформаторы линии энергоснабжения, повсеместно прекратится подача электроэнергии, остановятся лифты, поезда, производства, собьются с курса самолеты, замолчит радио, оборвется любая связь. И это произойдет за неимоверно короткий срок, всего за несколько минут. Практически все электрические и электронные устройства будут уничтожены безвозвратно. Уровень технологического развития вернется на несколько столетий назад, рухнет вся мировая экономика, начнется нищета и голод. Сможет ли человечество пережить эту катастрофу, не известно. Но самое страшное: предотвратить это событие невозможно. Любые усилия человека бесполезны. Ученые НАСА прогнозируют сильнейший солнечный шторм на ближайшие два года. Именно в этот период активность нашего светила достигнет максимума. Но когда именно случится катастрофа, точно предсказать невозможно. Ясно одно, конец света наступит внезапно.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Солнечная катастрофа если Вам понравилась статья Солнечная катастрофа, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий