Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Солнце
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5060
Ученые впервые смогли разглядеть магнитные «косы» в солнечной коронеУченые впервые смогли разглядеть тонкие структуры — так называемые «косы» — в солнечной короне, благодаря которым корона разогревается до миллиона градусов, пишет в статье, опубликованной в журнале Nature, группа ученых, проводивших суборбитальный эксперимент Hi-C.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5229
Солнце для начинающих: почему и как звезду наблюдают на волнах разной длиныЕсли сфотографировать Солнце с помощью обыкновенного фотоаппарата, получится невыразительный желтоватый диск. Если сделать это, когда светило приблизится к горизонту, то добавится немного красного (только и всего), поскольку между вами и звездой будет больше земной атмосферы, рассеивающей волны в синей части спектра. На самом деле Солнце излучает во всех цветах, но жёлтый — самый яркий из тех, что видны невооружённым глазом.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5190
Сделана ещё одна попытка объяснить парадокс слабого молодого СолнцаНесмотря на первые ростки жизни, древняя Земля была не самым приятным местом. Поверхность планеты регулярно побивалась космическими камнями, атмосфера не содержала кислорода и, следовательно, не имела озона для защиты поверхности от воздействия УФ-излучения. Кроме того, молодое Солнце производило на 25% меньше энергии, чем сегодня, в результате чего средняя температура на Земле близ поверхности должна была находиться ниже точки замерзания воды.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7282
Темная историяВ 2013 году нас ждет пять затмений — два солнечных и три лунных. Как звездные «жмурки и прятки» отразятся на нашей жизни? Давайте разбираться.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7122
В 2013 году ученые предсказывают Солнечный АрмагеддонЭлектрические сети и системы-GPS на Земле, как показывают наблюдения исследователей, становятся из года в год более чувствительными и уязвимыми к солнечной активности.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5521
Солнечный цикл на минимуме Дальтона: ученые в раздумьяхЖизнь на Земле зависит от разных факторов, и одним из основных является Солнце, которое в буквальном смысле может, либо расплавить, либо заморозить третью от себя планету. Одна из версий апокалипсиса гласит о том, что жизнь на нашей планете завершится из-за аномальной активности или пассивности Солнца. Аномальная солнечная активность может разбудить супервулканы, а аномальная пассивность сковать Землю толщами льда от Азии до Америки, от Арктики до Антарктиды — и тогда «конец света» станет не мифом, а страшной реальностью.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6067
Крупные кометы, ударив в Солнце, могут вызвать глобальный электромагнитный АрмагеддонКомета МакНота, снятая Сверхбольшим северо-европейским телескопом в январе 2007 года
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6661
Солнце уже устраивало нам "конец света"Исследователям не дает покоя загадочное "событие Карла Великого", совпавшее по времени с победами этого императора над лангобардами. В годовых кольцах деревьев той эпохи обнаружена аномальная концентрация радиоактивного углерода-14. Американские астрофизики Эдриан Мелот и Брайан Томас предположили, что виной тому колоссальная вспышка на Солнце.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5277
Солнечные вспышки могут нокаутировать технологическую цивилизациюЭдриан Мелот (Adrian Melott), профессор физики и астрономии из Канзасского университета, и Брайан Томас (Brian Thomas) из Университета Уошбёрн (оба — США) предложили новое объяснение загадочному «событию Карла Великого» — названному так в честь одновременных с ним победных для Карла столкновений 774–775 годов с лангобардами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5385
Разные полушария Солнца достигнут пика активности в разное времяРичард Альтрок из Исследовательской лаборатории ВВС США в Нью-Мексико, специализирующийся на изучении корональных структур Солнца, выдвинул тезис о том, что пик солнечной активности, который принято ожидать в 2013 году, в северном полушарии Солнца уже случился — в июле 2011 года. По его расчётам пик активности в южном полушарии будет наблюдаться позже предсказываемого и наступит лишь в начале 2014 года.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5637
Солнце входит в новый цикл активности. Это происходит раз в 11 лет. В институте геофизики предупреждают о мощных вспышках на поверхности светила. Сильнейшие магнитные бури ожидают нас в течение целого года. И Россия находится в так называемом гео-эффективном секторе - то есть выбросы плазмы полетят прямо к нам.

Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6913
Магнитная буря: мифы и реальностьВ марте 1989 года в Квебеке почти на сутки без тепла, света и радиосвязи остались 6 миллионов жителей. Летом 2000-го неожиданно вышел из строя японский спутник связи. А в марте 2001-го чуть не был «сброшен» с орбиты навигационный спутник «Океан»… Террористы вне подозрений.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5702
Солнечная катастрофаС древних времен люди с ужасом думали о приближающемся конце света. Но многочисленные предсказания до сих пор не сбылись. Сейчас ученые утверждают, что глобальная катастрофа на планете возможна, а ее причина – наше светило. Многолетние исследования доказывают: мощные вспышки на Солнце могут вызвать магнитную бурю невиданной силы.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5251
Август 2012. Солнечная Вспышка. Разрушение и тяжестьВ данный момент мы ныряем и лавируем между солнечными вспышками быстрее, чем олимпийский чемпион по боксу, но все эти маневры не приносят нам очевидной пользы. Электромагнитная энергия бьет по нам волна за волной, и это не ощущается настолько уж приятно. Но очистки и смещения, которые эти волны вызывают, действительно велики, так что, когда вы в следующий раз закричите: "О, нет! Только не это! Еще одна вспышка!", знайте, что они способствуют большой внутренней и внешней трансформации.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 8206
Солнце треснуло и скоро взорветсяБлижайшая к Земле звезда и источник жизни на планете может стать причиной ее гибели. На Солнце разглядели страшную черную полосу, а уже в сентябре астрономы предрекают мощнейшие выбросы плазмы, сравнимые с ядерным ударом. 2925
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее