Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » Тони Блэр интересовался НЛО
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4430
Тони Блэр интересовался НЛОВ 1998 году тогдашний британский премьер провел совещание по внеземным цивилизациям, о чем стало известно из рассекреченных материалов Национального архива. Всего опубликовано более 6 тыс. страниц по этому факту и многим другим, связанным с НЛО. Ведущий BBC Сева Новгородцев обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.

— Вы давно интересуетесь этой темой, новые обнародованные документы не изучали еще?

— Эти документы детально изучать нет смысла, потому что это будет примерно одно и то же. Дело в том, что министерство обороны, которое занималось отслеживанием этих событий, выделило небольшое помещение на последнем этаже под чердаком, где сидело, по-моему, в самый расцвет этой деятельности человек семь или восемь. Деятельность эту постепенно сокращали, потом уже остался один человек и убрали все. Потому что министерство обороны могло технически только отслеживать события и регистрировать их. Заниматься анализом или пытаться разгадать, по-моему, серьезно никто и не пытался. Что касается Тони Блэра, то предшественник его — Уинстон Черчилль, когда ему принесли неопровержимые свидетельства этой деятельности, наложил на это вето, сказал, что подобные явления могут оскорбить религиозные чувства слишком многих людей, поэтому лучше об этом не говорить.

— А насколько вообще серьезно можно относиться к свидетельствам о встречах с НЛО, которые собирает министерство обороны?

— Все началось серьезно где-то в 1945 году, когда они появились вокруг американских истребителей. Затем был в 1947 году Розуэлл, замятый и замолчанный на 30 лет. Я думаю, что американцы очень серьезно к этому делу относились и после Розуэлл, по мнению космонавта Эдгара Митчелла, астронавта, было создано американское управление безопасности, в которое входили 12 человек с уровнем секретности выше президентской. Так что американцы очень серьезно к этому относились и не допускали утечки по вопросам никакой. Но военные, которые сталкивались с этим явлением, в частности, были обесточены две или три базы близстоящих баллистических ракет, а сейчас уже на пенсии, перед уходом из жизни не хотят уносить с собой секреты. И очень много сейчас появилось пресс-конференций, где эти старики без эмоций, без всяких там стихов или преувеличений рассказывают, как будто заполняя вахтенный журнал, что с ними произошло, когда, в котором часу, что они наблюдали.

— В самом минобороны несерьезно относятся ко всем этим свидетельствам? Дали помещение на чердаке, вы сами сказали. Или что-то в обществе меняется?

— Дело в том, что мы не знаем, что из себя представляют эти НЛО. Но по тактико-техническим данным они на порядок или на несколько порядков превосходят то, что имеется у человека и поэтому особо нет смысла это исследовать. Это пока за пределами наших возможностей и понимания. Хотя в Америке кое-какие статьи появлялись, где люди пытались разобраться, каким же образом все эти летающие тарелки совершенно пренебрежительно относятся к законам земного притяжения.

— А нынешнее британское правительство как относится к этому? Собираются выделять деньги на продолжение исследований или нет?

— Нет, все программы свернуты, потому что это не представляет интереса, как выяснилось, для безопасности страны. А в основном психоз 1940-50 гг. появился из-за того, что думали, что может быть, секретное советское оружие. Но сейчас, когда "холодная война" закончилась, и когда ясно, что никто ни на кого вдруг не будет нападать из-за угла, эту программу, так сказать, свернули. Ходили упорные слухи, во многих очень книгах это описано, что американцы занимались все эти годы реверсивной инженерией. То есть пытались по кускам металла, полученным в различных местах, каким-то образом определить технологию их производства. Но, по-моему, пока они не преуспели.

— Кстати, пару лет назад было сообщение, что в ООН создается специальный отдел по контактам с внеземными цивилизациями. Потом, правда, опровергли это в ООН. Но вопрос остался. И страны Запада всерьез рассматривают возможность контакта.

— Есть программа, которой уже более 40 лет. Люди направили чашки в космос, посылают какие-то сигналы. Сидят, ждут ответа. Но это наивное, конечно, предположение, что все будет происходить на нашем языке, на наших частотах, и по наших условиям. Дело в том, что в Библии и в писании древних египтян эти НЛО описаны уже бессчетное число раз. Так что все это присутствует в параллельном месте с нами. И мы роль этого явления не вполне понимаем. Возможно, она больше, чем мы можем понять.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Тони Блэр интересовался НЛО если Вам понравилась статья Тони Блэр интересовался НЛО, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий