Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » 2012: конец света или начало новой эры?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3601
2012: конец света или начало новой эры?Ажиотаж вокруг подобной тематики разгорается нешуточный. Для людей, психика которых и без того ослаблена, подобные заявления - настоящее испытание.

До конца света осталось бог знает сколько дней...

Пожалуй, ни один год не вызывал таких пересудов, как нынешний. Уж больно много слухов и мрачных предсказаний! Ожидание очередного апокалипсиса, теперь «назначенного» на 21 декабря 2012, поработило умы миллионов. И пусть человечество давно привыкло к эсхатологическим разговорам, волнения с приближением предполагаемой даты конца света, увы, большинству избежать не удаётся. Сегодня пришло время, когда все задумались над предсказаниями мудрых майя. Но не очередная ли это дутая сенсация, растиражированная нами же, СМИ?

Одноимённый фильм «2012» в духе типичного американского фэнтези ещё два года назад закрепил в сознании миллионов страшную картину конца света, который «назначен» на наступивший год. «Знающие» люди ссылались и на календарь народа майя, и на «пророчества Нострадамуса»...

Из Мира фантастики

Согласно календарю майя, планету Земля в декабре 2012 года, а именно 21 декабря, ожидает целая череда событий. Именно в этот день, согласно древнему календарю, закончится длинный период, называемый Пятое Солнце. И именно в этот день декабрьского солнцестояния Солнце пересечёт плоскость Млечного Пути. Вопрос только в том, что же произойдёт. Либо Землю ожидает начало новой эры духовного прозрения, либо всё-таки майя таким образом задокументировали конец света 2012.

Но спустившись с небес на землю, убрав все страхи и домыслы, понимаешь, что в истории уже не раз «предсказывали» конец света, очень уверенно и обоснованно.

На рубеже столетий перед затмением солнца, в преддверии появления кометы, пролетающей мимо нашей планеты, - каждое событие такого порядка становилось основанием для нового витка мрачных прогнозов и безрадостных рассуждений.

Кроме того, мир хорошо знает предсказания о конце света, которые исходили от Иоанна Богослова и Нострадамуса, помнит пророчества Серафима Саровского, который говорил о пришествии Антихриста, или знаменитой Ванги, изрёкшей: «Всё растает, словно лёд…». Но, как мы видим, пока предсказания не сбылись, история человечества продолжается. Имеет место быть лишь другая сторона этих прогнозов.

Во всех предсказаниях есть нечто общее: все они говорят о том, что люди должны задуматься над своей жизнью. Человек должен идти вперёд и учиться быть более совершенным. Если он не будет развиваться духовно и не будет задумываться о последствиях своих действий, то рано или поздно глобальных катастроф не избежать. И тогда, быть может, предсказания на 2012 год - всего лишь ещё одно напоминание о том, что каждый должен заглянуть внутрь себя?

Мы решили поднять тему конца света в газете не ради дешёвой сенсации. А просто потому, что ажиотаж вокруг подобной тематики разгорается нешуточный. Для людей, психика которых и без того ослаблена, подобные заявления - настоящее испытание.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 2012: конец света или начало новой эры? если Вам понравилась статья 2012: конец света или начало новой эры?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий