Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Аномалии » Тайна Голубого озера
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4102
Очередная попытка исследовать Голубое озеро в Кабардино-Балкарии едва не стоила жизни опытному дайверу. Недавно один из ныряльщиков погиб.



Исследование одного из самых глубоких озер Европы — Голубого, в Кабардино-Балкарии вновь едва не закончилось трагедией. Британского дайвера Мартина Робсона с декомпрессионной болезнью пришлось отправлять самолетом в Сочи.

Погружение проходило по плану и заняло девять часов, но при подъеме водолаз почувствовал себя плохо. Сейчас он находится в барокамере республиканской больницы, передает НТВ.

Британец, опытный военный дайвер, должен был обследовать озеро на глубине более 200 метров. До сих пор о водоеме мало что известно. Ученые полагают, под водой может находиться система пещер.

Виктор Лягушкин, журналист: «Большинство людей, когда приходят сюда, встают на эту площадку смотрят и видят небольшую лужицу. Думают: „ Ну, лужица и лужица… ну, озеро, ну хорошо, пусть самое глубокое". А о том, что там под водой, под этим зеркалом, под поверхностью воды — целый мир, никто не догадывается».

Первое погружение в Голубое озеро закончилось трагедией, у оператора — россиянина, который сопровождал британца — на глубине отказало водолазное оборудование, он потерял сознание и погиб. После этого операцию приостановили, однако потом решили возобновить, передает НТВ.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Тайна Голубого озера если Вам понравилась статья Тайна Голубого озера, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий