Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » 2012 – конец света или начало Золотого Века?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3401
2012 – конец света или начало Золотого Века?2012 – високосный год, который начался в воскресенье. Но не только это отличает его от всех остальных. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец нашей эпохи, которая длилась больше пяти тысяч лет. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового.

Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с ведическими текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками. Древний календарь Майя указывает точную дату «окончания времен» – 21 декабря, день зимнего солнцестояния. Согласно современным источникам иименно в этот день в 11:11 произойдет уникальный парад планет. Его уникальность заключается в том, что не только планеты Солнечной системы, но и планеты нескольких других галактик выстроятся в ряд, а Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути. Так «окончание времен», предсказанное древними, ознаменуется исключительным явлением, которое произойдет впервые за последние 26 тысяч лет, и со стороны будет выглядеть так, как будто стрелки на Часах Апокалипсиса встретились друг с другом в полночь.

«И Земля налетит на небесную ось…»

Так какие же последствия могут принести ожидаемые события, и что ждет нас после того, когда наступит «конец времен», предсказанный древними? Согласно легендам Майя, каждый цикл существования Вселенной завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Зловещие пророчества гласят, что нынешняя эпоха завершится «движением Земли, от которого все погибнут». И многие наши современники ожидают серьезных катаклизмов. Так, некоторые ученые полагают, что прохождение Солнца через ось Галактики может вызвать смещение полюсов Земли. Результатом этого могут стать необратимые процессы: тотальное изменение климата, мощные землетрясения, разрушение континентов.

Год духовной трансформации или год Апокалипсиса

Западное сознание апокалиптично, и конец света (Армагеддон, Рагнарёк) предсказывался уже много раз. Уже много раз разные народы готовились к концу времен, приходу Всевышнего, Страшному суду, но все эти ожидания оказывались безосновательными. И оттого многие из нас скептически относятся к мрачным предсказаниям и только крутят пальцем у виска, вспоминая безумных сектантов, которые предпочли выпить яд и «уйти» тому, чтобы жить в современном обществе. Мы привычно делим все на «хорошее» и «плохое». Благодаря такому видению от любых перемен люди ожидают позитивных или негативных последствий. Поэтому существует и альтернативная точка зрения на возможный вариант развития событий.

Некоторые считают, что после окончания нашей эпохи начнется обновление мира, и на Земле наступит новая эра — эра духовного прозрения. Начнется долгожданный Золотой век, когда люди, ступив на путь очищения и духовности, станут жить в гармонии с собой и окружающим миром. Материальные ценности уступят место ценностям духовным, и «хомо сапиенс» эволюционирует в «хомо спиритус» — человека духовного. Есть также мнение о том, что глобальные изменения затронут саму природу вещей, и наша Вселенная перейдет из трехмерного в четырехмерное пространство, где каждая мысль сможет воплощаться в реальности.

«…завтра придет настоящая свобода…»

О возможных изменениях уже многое сказано и написано. Существует целый ряд возможных сценариев развития событий. Бесспорно одно, изменения обязательно произойдут. Они уже происходят – здесь и сейчас: глобальные перемены на нашей планете, в нашем обществе, в душах некоторых из нас. Все течет, все изменяется, и ждать осталось совсем недолго. Нам выпал жребий жить в эпоху великих перемен. Хорошо это или плохо – решать каждому из нас. Но можно попробовать взглянуть на все немного по-другому, не пытаясь оценить происходящее привычной меркой «хорошо-плохо». Вероятно, все будет просто немного ДРУГИМ, и каждый из нас может измениться сам и немного изменить мир вокруг себя.

Просто остановиться и подумать о том, чем живешь сегодня и как прожил отведенное тебе время. Ведь когда смотришь на свою жизнь с осознанием того, что в каждый последующий миг можешь уйти, то приходит истинное понимание ценностей. Вдруг осознаешь всю никчемность и иллюзорность стремлений к материальному. «Свобода — это ведь что?.. Сегодня свобода — это когда из тебя кто-то сосет кровь, мозги и деньги, а ты смотришь телек, дуешь пиво и доволен. Но завтра придет настоящая свобода…», — говорит герой повести «Отечественная война 2012 года». И это «завтра» скоро наступит. Ждать осталось совсем немного.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 2012 – конец света или начало Золотого Века? если Вам понравилась статья 2012 – конец света или начало Золотого Века?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий