Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Конец света придет в неизвестный час
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4963
Конец света придет в неизвестный часАжиотаж вокруг очередной даты конца света человечество переживало уже многократно. В религии конец света – четко обозначенная и не подлежащая сомнению категория. Иеродьякон Петр Грамматиков, преподаватель и эксперт по религиозным вопросам храмовой общины города Пловдива разъяснил значение конца света с религиозной точки зрения

На самом деле, прошлое, настоящее и будущее человека – самая животрепещущая тема на все времена. Мы не должны замечать ту эйфорию и даже истерию, которые создаются вокруг даты 21 декабря 2012 года, якобы, конца света. Как сказал святой Григорий Богослов, своим молчанием мы совершаем предательство перед Богом: нельзя не говорить о самом главном – о спасении души человека.

В святой Библии также описывается конец света – Апокалипсис и второе пришествие Христа, когда человечеству будет предложен совершенной иной план возвращения в потерянный Рай. В Священном Писании также говорится и о самом большом катаклизме в человеческой истории. И это - не война, не природное бедствие или технологическая авария. Это – уход человека от своего Творца, отдаление от Бога, что имеет огромное влияние на судьбу и каждого из нас в отдельности, и человечества в целом.

Более двух тысяч лет тому назад апостолы спросили своего учителя, когда произойдет конец света, и какой знак мы получим о Твоем втором пришествии? Евангелист Матфей задает этот вопрос в 24 главе, в 3 стихе. На что им и всем нам последовал ответ Христа: не положено вам знать времена или годы, которые во власти Господа.

Точную дату конца света, конечно, мы не можем знать, да и не наша задача ее искать. Она придет в неизвестный час, как вор в ночи, и просто нужно быть готовыми всей предшествующей жизнью, добрыми делами встретить новую достойную участь в другой жизни, в другом мире.

Её мы получим в наследство после конца этого света. Так что волнения сейчас совершенно излишни и беспочвенны. Много пророков было - от древнего Вавилона и Эллады вплоть до модельера Пьера Кардена, который вместе со многими пытался предрекать разные злосчастья миру. До сих пор никто из пророков не оказался прав.

Ирина Цыплакова
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Конец света придет в неизвестный час если Вам понравилась статья Конец света придет в неизвестный час, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий