Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Слухи о конце света гонят туристов в отдаленные уголки
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5297
Слухи о конце света гонят туристов в отдаленные уголкиЛюди, поверившие в конец света, готовы поверить и в спасение от него. В надежде укрыться от катастрофы они охотно отправляются в места с «особой энергетикой», которые якобы расположены в Сербии, Турции и Франции. Их убежденность лишь на руку предприимчивым местным жителям, которые рады обеспечить испуганных туристов сувенирами, жильем и всеми условиями, разумеется, за нескромное вознаграждение.


Приверженцы идеи близкого конца света уверяют, что таким местом с «положительной энергетикой» является турецкая деревня Шириндже недалеко от древнегреческого города Эфеса и Соловьиной горы, откуда, по преданию, Богородица вознеслась в рай. 600 жителей деревни готовятся разместить более 60 тыс. туристов, сообщает издание Haberturk.

«Впервые мы сталкиваемся с таким потоком в зимний сезон», - прокомментировал ситуацию Илькан Гульгун, владелец одной из гостиниц. Как он утверждает, постояльцы действительно верят в то, что мистическая сила святого места защитит их от катастрофы.

В деревенских лавках можно купить сувенирную продукцию, так или иначе связанную с концом света. Один из виноделов даже выпустил специальную ограниченную серию «вина Апокалипсиса».

Толпы туристов также устремились в Сербию – к подножию горы Ртань, пишет The Daily Telegraph. Люди, верящие в близящийся конец света, ссылаются на британского фантаста и футуролога Артура Кларка, который назвал гору «пупом мира» и описал саму территорию как место «особой силы». Согласно легендам, внутри горы высотой 1570 м спрятан объект в форме пирамиды, оставленный здесь пришельцами несколько тысяч лет назад, который и спасет людей с гибнущей планеты.

«За один только день более 500 человек хотели забронировать номер. Люди собираются приехать целыми семьями», - заявил Обрад Блечич, менеджер одного из отелей в окрестностях горной вершины.

Таким образом, Ртань стала прямым конкурентом другой «спасительной» горы – Бюгараш на юге Франции. Здесь, согласно ряду поверий, 21 декабря приземлится инопланетный корабль, чтобы забрать землян.

Во многих букмекерских конторах по всему миру стали принимать ставки на конец света. Организаторы воспринимают слухи о близкой катастрофе с иронией, позволяя игрокам самостоятельно устанавливать коэффициент ставки. Даже если что-то случится, вряд ли у победителя появится возможность потребовать свой выигрыш.

Тем временем, в Мексике готовятся к масштабному празднованию Новой эры по календарю майя, сообщает агентство The Associated Press. Туристические агентства, в том числе российские, предлагают путевки в крупнейшие мексиканские города для тех, кто хочет стать свидетелем исторического события. Мероприятия будут проходить по всей стране, в том числе в древних индийских городах. По предварительным оценкам, туристический поток увеличится в несколько раз. Аналогичные мероприятия пройдут в других латиноамериканских государствах: Белизе, Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе.

Предсказания о конце света связаны с различными интерпретациями календаря древних индейцев майя, цикл которого завершается 21 декабря. Ученые пытались убедить верующих, что майя вовсе не прогнозировали Апокалипсис.

«Система отсчета майя похожа на автомобильный одометр. У моей первой машины на одометре было только шесть колес, которые могли дойти до максимума в 99 999,9 миль. Но это совсем не значит, что машина взорвется, если проедет 100 000», - рассказал The Daily Mail антрополог Джеффри Брэсуэлл из Университета Калифорнии.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Слухи о конце света гонят туристов в отдаленные уголки если Вам понравилась статья Слухи о конце света гонят туристов в отдаленные уголки, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий