Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » За последние пару дней два астероида прошли рядом с Землей
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5243
За последние пару дней два астероида прошли рядом с ЗемлейЗа последние пару дней два астероида, XE54 2012 и 4179 Toutatis прошли рядом с Землей. 4179 Toutatis, астероид кусковой формы примерно 5 км в длину, классифицируется как потенциально опасный объект, по мнению астрономов.

Он уже проходил поблизости с Землей несколько раз до этого, в 1992, 1996, 2000, 2004 и 2008 годах. Потенциально опасными являются астероиды или кометы, орбиты которых проходят на расстоянии от Земли менее 19,5 лунных расстояний (4,6 млн. км). Одно лунное расстояние – это расстояние между Луной и Землей.

Toutatis благополучно пролетел мимо Земли на относительно безопасном расстоянии в 4,3 млн. км и был виден с Канарских островов вчера в 8 вечера. Его также можно будет увидеть при помощи средних и больших телескопов в течение следующих нескольких дней, когда он будет проходить через созвездия Кита и Рыб.

Астрономы предсказывают, что мы вряд ли столкнемся с этим астероидом в течение следующих шести веков. Астрономы также определили и другой близко пролетевший от нашей планеты астероид, известный как 2012 XE54, 11 декабря. По оценкам, XE54 гораздо меньше, чем Toutatis, но он прошел гораздо ближе, на расстоянии всего лишь 140 тысяч км от Земли.

Астероид пришел так близко, что даже вызвал частичное затмение, в результате чего он исчез на небольшой период времени в ночном небе, прежде чем вновь появился.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость За последние пару дней два астероида прошли рядом с Землей если Вам понравилась статья За последние пару дней два астероида прошли рядом с Землей, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий