Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Аномалии » Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий (\"Курские известия\", Курск)
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3876
Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий ("Курские известия", Курск)Американский учёный-физик Андерсен нанёс на карту мира точки, где происходили какие-либо непонятные явления или катастрофы. Оказалось, что они группируются на определённых участках

В Курской области есть свои собственные источники магнитных бурь и всяческих аномальных явлений. Их обнаружил вместе с коллегами сотрудник специнспекции областного комитета по экологии Андрей Морозов.

Областные экологи заинтересовались необычными явлениями. Тогда в Курской области происходило что-то странное: то круги в поле под Тимом появлялись, то воронки недалеко от Фатежа обнаруживались неизвестного происхождения, то народ в Медвенке НЛО наблюдал в виде серебристых шаров. И никто не мог объяснить: что бы это могло быть?

На мысль навёл американский учёный-физик Андерсен, организовавший клуб изучения аномальных явлений. Он нанёс на карту мира точки, где происходили какие-либо непонятные явления или катастрофы самолётов, теплоходов и так далее. Оказалось, что они группируются на определённых участках, которые представляют собой что-то вроде эллипсов. Всего их 20: половина в Северном полушарии на определённых широтах и столько же в Южном.

Куряне по системе Андерсена создали сеть так называемых экстремальных точек. Оказалось, в них происходят изменения магнитных полей. Отсюда – масса неприятностей. В периоды их активности ухудшается самочувствие людей, появляются загадочные круги и ямы. Кроме того, в этих зонах чаще бушуют грозы и шквалы, наблюдаются шаровые молнии.

На территории Курской области обнаружены две экстремальные точки из биоэнергетической сети Земли. Одна находится в Тимском районе, другая - в Медвенском. Впрочем, «точками» их можно назвать только с большой долей образности: на самом деле они представляют собой участки величиной до 150 км. Поэтому их воздействие распространяется на солидное расстояние. И не всегда оно бывает негативным.

Например, в точках магнитных аномалий находятся источники лечебной воды. Дело в том, что при изменениях магнитного поля меняется структура подземных вод, они приобретают целебные свойства. Кроме того, есть основания считать, что влияние локальных магнитных бурь на жизнь человека гораздо важнее проблем медицинского характера. В 60-е годы археологи нанесли на карту места расцвета древних культур. Они совпали с активными точками магнитных полей.

Возможно, магнитные бури меняют в человеке не только общее самочувствие. Может быть, они повышают его интеллект, активность, стремление к развитию, заряжают энергией. Поэтому не исключено, что локальные магнитные бури в экстремальных точках - необходимый фактор развития нашей цивилизации. И куряне – счастливые обладатели целых двух таких природных стимуляторов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий ("Курские известия", Курск) если Вам понравилась статья Экстремальные точки: источники погодных и прочих аномалий ("Курские известия", Курск), прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий