Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Приморский уфолог не исключает инопланетного происхождения Соболевского кратера (\"Золотой рог\", Владивосток)
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3819
Приморский уфолог не исключает инопланетного происхождения Соболевского кратера ("Золотой рог", Владивосток)Дальнегорский уфолог Валерий Двужильный – человек разноплановый. В сферу его интересов попадают не только НЛО, пришельцы и следы, оставляемые ими, но и необычные животные (гигантские змеи, голубая кобра, чупакабра) и красный дождь и другие аномальные явления. В том числе – и обычные, и нетипичные метеориты. Неслучайно Валерий Викторович – член комиссии по метеоритам Сибирской академии наук…

Соболевский кратер в Тернейском районе, находящийся в 200 км от Тернея и неподалеку от села Соболевка, по мнению Двужильного, чем-то сродни знаменитому Тунгусскому метеориту. Не размерами, конечно. Соболевский кратер – глубиной 9 м и диаметром 50 м был образован, как удалось за 4 года исследований выяснить Двужильному, 750 лет назад. В начале 70-х раскопками и исследованием Соболевского кратера занималась московский геолог Лидия Хрянина. Она нашла там микроскопические железные шарики, оставшиеся якобы от взорвавшегося метеорита. Его предполагаемая масса – от 300 кг до 1,5 тонн. Заключение Хряниной – это был железо-никелевый метеорит.

Но есть странные артефакты, которые, как убежден Двужильный, не вписываются в версию метеоритного происхождения данного кратера. И здесь есть одна аналогия с тунгусским взрывом. Когда ученые срезали некоторые слои торфа в районе тунгусского взрыва, установили железо-никелевую природу образцов. Казалось бы, все ясно: взорвался железный метеорит, ведь была масса железных шариков в торфе, как и на Соболевском кратере. Но затем определили, что слой торфа образовался не в 1908 г., когда упал Тунгусский метеорит, а гораздо позже – в 40-50-е годы двадцатого века. Стало быть, и шарики выпали позже.

Ежедневно на Землю падает масса метеоритного вещества, в том числе и железные шарики, в количестве 10 тыс. тонн! И их можно найти где угодно. И за 750 лет на Соболевский кратер не раз мог сыпаться метеоритный дождь, и в окрестностях кратера эти железные шарики есть. Так что метеоритная теория происхождения Тунгусского и Соболевского кратеров – под большим вопросом. Что касается других артефактов…

Двужильный и сотоварищи, совершившие в этом году в августе очередную экспедицию к Соболевскому кратеру, не нашли там никаких конусов разрушения, характерных для метеоритной воронки. Далее, при падении метеорита должно иметь место значительное оплавление фрагментов горных пород. И этого нет в Соболевском кратере. Наконец, там найдены ферриты, в составе которых, как оказалось, железо, свинец и цинк. Внешне это мелкие дробленые черные кристаллики. В радиоэлектронике ферриты используются для создания мощных электромагнитных полей. Однако, когда Двужильный спросил у ст. научного сотрудника Гатчинского института ядерной физики Игоря Окунева, где применяются подобные найденным ферриты, тот ответил, что это искусственный материал, неизвестно, где он применяется. Неизвестна и технология их изготовления. Откуда взялись искусственные ферриты на месте кратера?..

Кроме ферритов в кратере обнаружены два металлических стержня длиной 3,5 см на глубине около 10 см. «Сначала мы допустили, что это остатки некоей геодезической или геологической аппаратуры,- рассказал Двужильный.- Но потом выяснилось, что таких стержней в геофизической и геологической аппаратуре 60-х не использовалось. По составу там найдены железо, гадолиний, лантан, стронций. По банку данных сплавов оказалось, что они не производились ни в США, ни в Союзе. А тогда где? Вообще гадолиний, лантан и стронций применяются на Земле в ядерной энергетике. Питерские ученые установили, что обнаруженные на Соболевке стержни изготавливались методом выращивания монокристаллов из расплава металлов. Это очень дорогостоящая технология, и она не могла быть использована для деталей геофизической аппаратуры.

Однако наличие железных шариков в кратере еще не доказывает, что это метеоритный кратер. К тому же на глубине 60 см грунта металлические шарики заканчиваются. А если бы там взорвалась масса около 600 кг, там и на такой глубине они должны остаться… Напрашивается вывод: а может, это инопланетяне «наследили»? Двужильный не исключает эту версию.

Татьяна Курочкина
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Приморский уфолог не исключает инопланетного происхождения Соболевского кратера ("Золотой рог", Владивосток) если Вам понравилась статья Приморский уфолог не исключает инопланетного происхождения Соболевского кратера ("Золотой рог", Владивосток), прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий