Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Аномалии » Целительство - психологический настрой
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3961
Целительство - психологический настройСотни лет врачи лечили больных гармонично, сочетая лекарственные препараты со специальными психологическими приемами. По мере того как наука все больше и больше узнавала о способах борьбы с болезнями, в западной медицине произошел серьезный перекос в сторону использования медикаментозного лечения с применением высоких технологий.

Какого бы прогресса ни достигла медицина, врачи придают серьезное значение способности пациента активизировать защитные свойства собственного организма. По мнению специалистов, такой подход особенно необходим в лечении психосоматических заболеваний. Хотя не все врачи признают, что психологический настрой может ускорить процесс выздоровления, существуют свидетельства того, что лица, страдающие тяжелой или смертельной формой рака, живут дольше, если верят в свою способность бороться с недугом.

Психическое, или духовное, целительство обращается к таким скрытым резервам организма и помогает больному реализовать их. К тому же многие целители чувствуют, что в процессе лечения используется какая-то форма энергии, и помогают направить ее в нужное русло.

В этом, по-видимому, заключаются и некоторые другие способы лечения, о которых мы знаем гораздо меньше. Например, сейчас все большую популярность приобретает использование минералов для передачи лечебной энергии. Но оно не пользуется поддержкой со стороны научных медицинских кругов. Однако, согласно некоторым теориям о происхождении тайн Земли, это явление может быть результатом действия сил естественной энергии, вырабатываемой камнями или кристаллическими структурами. Возможность того, что излучение минералов может принести пользу здоровью людей, не стоит недооценивать.
ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР

Профессор Стэнли Криппнер, один из ведущих ученых, изучающих шаманизм, путешествовал по всему миру, чтобы встречаться с целителями в их родной обстановке. Исследуя техники шаманизма, он побывал и в далекой Сибири, и среди зулусов в Африке. И везде обнаруживались сходные черты.

Шаманы занимались врачеванием задолго до появления традиционной медицины, еще почти пятьдесят тысяч лет назад. Их искусство не утратило своего значения для мировой культуры и по сей день. Они верят в существование двух реальностей — в реальность физического и в реальность духовного миров (но в отличие от западных культур они не приписывают последнему меньшее значение). Воображение шаманы воспринимают как дар, а не как грех. Действительно, они считают физический и воображаемый миры реальностью и убеждены в том, что являются посредниками, осуществляющими связь между этими двумя мирами. В этом они сходны со спиритическими медиумами.

Криппнер сообщает, как один современный шаман, Маргарет Умлази, была избрана на эту роль своим племенем в Южной Африке. Еще в школе у нее начались припадки, возможно, эпилептические. Ее видениями заинтересовались старейшины племени. Маргарет рассказала о повторяющемся видении, в котором ее тащила на дно озера гигантская змея, но при этом она обнаружила, что может дышать под водой. Как считали старейшины, во всем этом заключалась могущественная символика. Змея являлась одним из тотемов племени Маргарет. Глубокое озеро олицетворяло собой потусторонний мир. Это видение показало, что девочка смогла бы выжить в том мире, а значит, она должна стать шаманом. Однако Маргарет была воспитана христианкой и долго колебалась, пока ей не объяснили, что Иисус сам занимался целительством.

С древних времен шаманы использовали разнообразные техники, которые сохранились и до сих пор. Они употребляют особые растения для введения себя в транс, что усиливает видения, ЭСП и позволяет глубже проникнуть в психическое состояние пациента. Образы, пережитые во время этих видений, толкуются как тайный путь между земными и потусторонними мирами, которым шаман пользуется, чтобы получить информацию о болезни человека. Шаманы изобрели холистическую медицину', основанную на концепции того, что тело и разум — это целостная система, как земля и небеса или как человек и планета, на которой он живет.

Удивительно, как многое из этого стало частью духовного исцеления современного общества. Весьма вероятно, что многие эти знания были изначально присущи человечеству, и технологический прогресс не смог вытравить их полностью из нашего коллективного разума. Сейчас таких людей, которые наделены, подобно шаманам, способностью к внутреннему познанию, называют экстрасенсами.

Но как поступают экстрасенсы, осознав этот дар как часть своей собственной жизни? Здесь можно столкнуться с реальными проблемами, потому что мы- или не обращаем внимания на подобные вещи, или относимся к ним как к дешевым сенсациям. Но история целительства показывает, насколько важны эти знания, которые являются основой жизни человечества.
ОПЫТ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Опыт врачевания можно испытать, являясь как пациентом, так и целителем.

Многие люди обладают целительными способностями. Актер Билл Уоддингтон рассказал мне, что, когда он выступал перед солдатами во время Второй мировой войны, ему иногда казалось, что он помогает раненым и контуженным. Он вспомнил, как однажды *Холистическая медицина- лечение человека как целостной системы, учитывающее психические и социальные факторы, а не только симптомы болезни. посетил только что вышедший из жестокого боя танковый полк. По мере его выступления настроение солдат смягчалось, и Билл чувствовал, что он, как губка, впитывал негативные эмоции зрителей, очищая их своей положительной энергией.

Билл Уоддингтон занимается разведением лошадей и не претендует на роль целителя. Однако он обладает экстрасенсорными способностями. Он может эмоционально ощутить отклонение у лошади, когда она заболевает, прежде чем обслуживающий персонал обнаружит это. Наверное, эта способность ощущать чужие эмоции и является основой способности к целительству.

Мэттью Маннинг стал знаменитым экстрасенсом в возрасте пятнадцати лет, когда полтергейст, причиной которого, очевидно, является он сам, обрушился на их дом в деревне Кембриджшир, в котором в течение последних двухсот лет жили его предки. Это случилось в 1970 году, а четыре года спустя Маннинг был уже широко известен своими фокусами, которые демонстрировал на вечеринках. Он сгибал металлические предметы, подобно Ури Геллеру и, вводя себя в транс, создавал картины в манере знаменитых художников прошлого.

Однако Маннингу вскоре надоели его фокусы, и он стал искать лучшее применение своему таланту. Он решил заняться лечением онкологических заболеваний. Когда он почувствовал, что это ему удается, то расширил круг своих пациентов. Теперь Маннинг является одним из самых популярных экстрасенсов-целителей в мире. Он чувствует, что решение использовать свой дар на благо людям было самым важным в его жизни.

Все больше людей в наши дни обращается к альтернативной медицине. Это происходит потому, что традиционная медицина зачастую дает мало надежд на выздоровление. Люди стремятся избавиться от своих болезней без хирургического вмешательства и патентованных лекарств с их побочными эффектами. И тогда они обращаются к экстрасенсам.

Добросовестные целители не советуют полностью отказываться от традиционной медицинской помощи. Свою работу они рассматривают как дополнение к ней. Они напрасно не обнадеживают больных. Маннинг говорит, что своим пациентам он сообщает о возможных результатах лечения и предупреждает, что никогда не делает предсказаний.

Он не верит, что надежды пациента влияют на исход лечения, и заявляет, что некоторые из его лучших результатов были достигнуты с больными, скептически настроенными по поводу своего излечения. Однако другие целители считают, что если поддержать веру пациента в возможность выздоровления, то можно добиться положительного эффекта. Шаманы также убеждены, что вера — это важный фактор в любом лечении. Это подтверждается рядом случаев, когда люди серьезно заболевали и даже умирали, если верили в заявление шамана о том, что это — их судьба.
ИССЛЕДОВАНИЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

Общий метод обучения целительству заключается в специальной технике расслабления. Необходимо создать обстановку, способствующую созерцанию, и мысленно представить себе, как энергия, выходящая из Земли, подобно нитям проходит сквозь ваше тело. Затем следует подойти к кому-нибудь из членов вашей семьи, который испытывает легкое недомогание (например, порез пальца или растяжение связок лодыжки) и подержать руки над больным местом. Если у вас есть предрасположенность к целительству, пациент почувствует, что от ваших рук исходит ощущение тепла.

Конечно, нескольких опытов еще недостаточно, чтобы узнать, насколько сильны ваши целительные способности. И только спустя некоторое время, по мере достижения определенных успехов и исходя из естественных процессов выздоровления, вы сможете понять это.

Также вы можете испытать себя в качестве целителя, попытавшись лечить домашних животных. Однако не следует заставлять животное испытывать страдания, отказывая ему в- помощи профессионального ветеринара. Утверждение Мэттью Маннинга о том, что вера пациента не может являться важным условием выздоровления, основано на факте успешного лечения животных экстрасенсами. Он считает, что животные не способны излечиваться верой в могущество людей.

Также возможно практиковать лечение на расстоянии, когда лекарь и пациент могут находиться за тысячи миль друг от друга. Экстрасенс доктор Лоуренс Ле Шан провел ряд собственных экспериментов по подобному способу целительства.

Вот один из примеров его опытов. Доктора Ле Шана попросили попробовать излечить человека, находящегося за много миль от него. Он согласился и установил время опыта. Позже лечащий врач этого человека связался с ним и сообщил, что его пациент полностью выздоровел и больше не нуждается в хирургическом вмешательстве, которое в свое время признавалось необходимым. Он обратился к Ле Шану с просьбой подробно описать этот замечательный опыт. Довольно-таки смущенный, Лоуренс Ле Шан вынужден был ответить отказом на эту просьбу. Проблема заключалась в том, что доктор невольно нарушил условия согласованного эксперимента, забыв о том, что в оговоренное время он должен был совершать определенные лечебные действия. Однако пациент, который был уверен, что в это время он находится в контакте с целителем, почувствовал явное улучшение. Таким образом, Ле Шан признал, что иногда пациенты в значительной степени излечивают себя сами.
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО СЕГОДНЯ

В наши дни целители пользуются заслуженным признанием. Для того чтобы воспользоваться их помощью, нужно обратиться в NHS (Национальную службу здоровья). Первый, кто нарушил монополию официальной медицины, была Полина Баум, которая в начале 1994 года была принята органами здравоохранения г. Ковентри на должность штатного консультанта Национальной службы здоровья. Она является вице-президентом Национальной федерации целителей.

Часть ее работы состоит в консультировании пациентов, которым она помогает понять особенности их заболеваний. А также по рекомендации врачей она работает с определенными пациентами, помогая их выздоровлению и облегчая боли. Полина считает, что для того, чтобы быть здоровым, человеку необходимо обрести гармонию между духовной и физической жизнью.

В августе 1994 года Полина представила Федерации свой первый успешный отчет, озаглавленный "Работа с профессионалами здравоохранения". Специальные курсы без отрыва от производства для практикующих врачей теперь стали включать лекции по духовному целительству, что дало возможность медикам сочетать традиционные и экстрасенсорные методы лечения. По сути дела, и целители, и традиционная медицина подходят к одним и тем же проблемам, только с разных сторон.

Полина не одинока. Несколько других целителей периодически помогают терапевтам. В октябре 1994 года она организовала симпозиум, чтобы обсудить на нем будущие перспективы совместной работы и наметить дальнейшие пути развития этого направления. Сообщество целителей с оптимизмом отмечает возрастание этой тенденции. Экстрасенсов уже не считают чудаками или шарлатанами. Своими точными диагнозами и реальной помощью пациентам они заслужили всеобщее признание.

К 1995 году йоркширская целительница Лорейн Хэм (см. ил. 16) еще больше укрепила связь с профессиональной медициной. Она стала полноправным членом бригады хирургов в графстве Западный Йоркшир. Когда на экраны телевидения вышел сериал "Очевидное — невероятное", в адрес Лорейн Хэм пришли десятки тысяч писем с просьбами о помощи. Паранормальное целительство наконец заняло достойное место в медицине.
Армия на марше

Хотя эта форма лечения приобрела достаточное признание, но сообщения о ее новых достижениях вызывают противоречивую реакцию среди медиков-профессионалов. Джо Китон, специалист из графства Мерсисайд, использующий гипнотерапию, заявил, что помог молодой женщине отрастить часть стопы, потерянной в результате несчастного случая. Хирурги сомневаются в такой возможности, но в пользу Джо Китона свидетельствует нормальное здоровье женщины. Он няет, что всего лишь с помощью гипноза создает зрительный образ у пациента, что активизирует защитные силы организма. Общеизвестно, что некоторые животные в состоянии восстанавливать утерянные органы. Китон считает, что существует возможность активизировать в клетках ДНК генетическую память, которая управляет строительством человеческих органов.

Возможно, вскоре официальная медицина займется проверкой этого утверждения и открыто признает его правоту. Один известный экстрасенс, для которого целитёльство было только частью его деятельности, произвел сенсацию среди персонала больницы. Отец мальчика, страдавшего от опухоли мозга и находившегося уже в почти безнадежном состоянии, попросил его помочь сыну. Экстрасенс вызвал в воображении мальчика образ марширующей победоносной армии.

Психологическую основу этого метода нетрудно понять. Экстрасенс верно определил круг интересов ребенка и нашел верный образ, на котором мальчик мог сосредоточиться, это мобилизовало его естественные ресурсы и дало возможность активно бороться за свое здоровье. Действительно, при следующем сканировании не обнаружилось никаких признаков опухоли, хотя врач утверждает, что ее, вероятно, могло и не быть, так как такой диагноз очень сложен. Однако непонятно, почему некоторые отнеслись скептически к этому эксперименту. Ведь он не исключал традиционного лечения и значительно помог мальчику, находившемуся в тяжелом состоянии.
Наблюдение за выздоровлением

В наши дни техника достигла такого развития, что с ее помощью можно наблюдать за процессом подобных удивительных выздоровлений. В сентябре 1994 года в Японии был проведен интересный эксперимент.

Целительница Кэрол Эверст из Девона прилетела в Токийский университет Денки, чтобы принять участие в опытах профессора Йошио Мачи. Кэрол попросили продиагностировать молодую женщину. Во время этой процедуры контролировались дыхание, сердечный ритм, мозговая активность и кровяное давление целительницы. Одновременно вне ее поля зрения был установлен компьютерный томограф, который фиксировал тепловые характеристики тела пациентки.

Кэрол обнаружила у женщины небольшую (шириной в 20 мм) опухоль яичников, что полностью совпало с диагнозом, который установили с помощью приборов. После этого Кэрол провела лечебный сеанс.

В ходе развития эксперимента были замечены значительные изменения в электрической активности мозга целительницы. Левое полушарие фактически перестало передавать импульсы, и большая часть энергии сосредоточилась в задней доле правого полушария мозга. Известно, что именно эта часть мозга управляет интуицией, творчеством, зрением и экстрасенсорными проявлениями (тогда как левое полушарие отвечает за математическое, рациональное мышление и аналитический мыслительный процесс). У экстрасенса также отмечалась активизация альфа-ритмов головного мозга, которая обычно бывает только в состоянии глубокого сна.

В то время как эти процессы происходили в мозгу Кэрол, температурные характеристики тела пациентки разительно менялись.

Интенсивность теплового излучения опухоли заметно снизилась, пятно стало уменьшаться в размерах и примерно через семь минут исчезло с экрана. Кэрол почувствовала, что исцеление произошло. Через месяц доктор сообщил, что лечение, по-видимому, оказалось успешным.

Этот опыт может проложить путь дальнейшим экспериментам с использованием сложного оборудования. Для соблюдения чистоты эксперимента необходимо дорогостоящее оборудование и наличие большого количества пациентов. Однако, если будет доказано, что опыт Кэрол Эверетт — не простая случайность, дальнейшая работа по изучению опухолей (в операбельном состоянии) вполне оправдана как с медицинской, так и с экономической точки зрения.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Целительство - психологический настрой если Вам понравилась статья Целительство - психологический настрой, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий