Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Теперь не майя, а ученые предрекают Земле конец света
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3450
Теперь не майя, а ученые предрекают Земле конец светаНашей планете грозит внезапный конец света из-за коллапса экосистемы

Земля приблизилась к «критической отметке», после преодоления которой начнутся необратимые изменения окружающей нас среды. Эти неутешительные выводы опубликовала группа ученых Калифорнийского университета в Беркли, работавших под руководством Энтони Барноски в научном журнале Nature. По словам ученых, причиной масштабного кризиса является рост численности населения, исчезновение редких видов животных и растений, а так же излишнее потребление природных ресурсов и, разумеется, глобальное потепление, пишет 24smi.org.

Последний раз нечто подобное происходило 14 тысяч лет назад. Тогда закончилась так называемая эпоха оледенения. Вместе с ней с лица Земли исчезла половина видов животных, а человечество, напротив, стало увеличивать свою популяцию практически на всех земных континентах.

Кислотность Мирового океана, по словам ученых, лишь за последние 20 лет увеличилась на 5%, а концентрация углекислого газа в земной атмосфере с начала индустриальной эпохи увеличилась на 35%. При этом резко сокращается биологическое разнообразие, то есть исчезают некоторые виды растений и животных. Кроме того, рост человеческой популяции значительно увеличивает нагрузку на земные ресурсы.

К этим выводам на днях, накануне конференции ОНН, проведение которой запланировано в Рио-де-Жанейро на 20–22 июня, присоединились еще 22 исследователя - биологи, экологи, геологи и палеонтологи с трех континентов.

Эксперты предостерегают о том, что разрушение глобальной экосистемы может произойти внезапно. Ранее считалось, что коллапс будет длиться постепенно в течение веков. Если сегодня не принимать быстрые и эффективные меры, то в ближайшем будущем «критическая точка» будет достигнута. При этом ближайшее будущее – это наше столетие. В расчетах исследователи опирались на данные о том, что к 2050 году на Земле будут жить 9,3 миллиарда человек. При этом средняя температура вырастет на два градуса.

Однако выход, по мнению ученых, еще есть. Необходимо беречь ресурсы сырья и достигать экономического роста рациональными методами.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Теперь не майя, а ученые предрекают Земле конец света если Вам понравилась статья Теперь не майя, а ученые предрекают Земле конец света, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий