Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Земля » Земля пережила незаметный апокалипсис
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4425
Земля пережила незаметный апокалипсис2011-й войдет в историю как год экстремальных климатических явлений, полагают специалисты

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) совместно с Американским метеорологическим обществом (AMS) опубликовали доклад о состоянии климата в 2011 году. Документ разрабатывали 348 ученых в 48 странах, он содержит подробные данные о климатических изменениях, наблюдавшихся в течение прошлого года.

"2011-й войдет в историю как год экстремальных климатических явлений", - считает ведущий научный сотрудник NOAA Кэтрин Салливан.

Климатический феномен Ла-Нинья, который характеризуется аномальным охлаждением поверхности воды в центральной и восточной части тропической зоны Тихого океана, оказал влияние на многие значительные погодные события в мире в прошлом году. Среди них засуха в Восточной Африке, на юге США и в северной части Мексики, сезон тропических циклонов в Северной Атлантике, тайфун в северо-западной части Тихого океана, самое сильное за последние 70 лет наводнение в Таиланде, потоп в Бразилии и летняя жара в Центральной Европе.

Также в докладе отмечается, что Арктика продолжает демонстрировать самые быстрые климатические изменения по сравнению с остальной частью планеты. Здесь потепление привело к тому, что площадь морского льда сократилась до летнего минимума.

При составлении доклада для определения изменений и общих тенденций в глобальной климатической системе были использованы 43 показателя, среди которых температура воздуха в нижних и верхних слоях атмосферы, оценка облачного покрова, температура поверхности моря и другие.

Алина МАКСИМОВА
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Земля пережила незаметный апокалипсис если Вам понравилась статья Земля пережила незаметный апокалипсис, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий