Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Сорок дельфинов из ста ПОВТОРНО выбросились на берег Новой Зеландии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3497
Сорок дельфинов из ста ПОВТОРНО выбросились на берег Новой ЗеландииСорок черных дельфинов из ста, выбросившихся утром в понедельник на берег в Новой Зеландии, повторно выбросились на берег во время прилива, несмотря на усилия добровольцев помочь им вернуться в море, сообщает природоохранная организация Project Jonah.

"Несмотря на героические усилия наших волонтеров, 40 черных дельфинов, которые могли бы во время утреннего прилива оказаться снова в воде, остаются на пляже. Мы пытаемся сохранить им жизнь до ночного прилива", - заявил руководитель Project Jonah Кимберли Манкастер (Kimberly Muncaster).

В то же время 17-ти черным дельфинам из ста удалось вернуться в море во время прилива.

Как сообщают спасатели, кроме 22 дельфинов, которые погибли во вторник, еще 38 туш были найдены во вторник утром на пляже бухты Голден-Бей в северной части новозеландского острова Южный и в прибрежной зоне.

В настоящее время помощь дельфинам оказывают около 50 медиков и добровольцев. Для спасения млекопитающих волонтеры роют на пляже каналы, по которым морская вода может дойти до дельфинов. Другая группа спасателей пытается предотвратить погружение дельфинов в песок.

"К сожалению, это обычное явление для бухты Голден-Бей. Вода во время прилива здесь быстро наступает и также быстро отступает. Дельфины не успевают начать движение в правильном направлении и добраться до воды", - отмечают спасатели.

Гринды, или черные дельфины - морские млекопитающие из отряда китообразных. Тело гринды, достигающее в длину 8,5 метра, полностью окрашено в черный цвет, за исключением белого пятна под подбородком в форме якоря. Вес дельфина составляет в среднем 800 килограммов, однако встречаются и более чем двухтонные особи. Различные виды гринд обитают практически по всему миру - как в теплых тропических морях, так и у берегов Северной Европы.

В Новой Зеландии киты и дельфины часто выбрасываются на берег. В основном, это происходит в летние месяцы, когда стаи млекопитающих мигрируют в антарктические воды или возвращаются оттуда мимо побережья островного государства. Как правило, если одна гринда выбрасывается на берег, то другие пытаются помочь ей и в итоге разделяют ее судьбу.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сорок дельфинов из ста ПОВТОРНО выбросились на берег Новой Зеландии если Вам понравилась статья Сорок дельфинов из ста ПОВТОРНО выбросились на берег Новой Зеландии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий