Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Ученые назвали причины массового мора дельфинов в Крыму
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3598
Ученые назвали причины массового мора дельфинов в КрымуВ этом году океанографы фиксируют аномальный мор дельфинов в Крыму и в Одесской области. В Феодосии и Приморском вот уже в течении нескольких дней на берег волнами выносит мертвых дельфинов. По словам местных жителей, в день они находят до десяти трупов несчастных млекопитающих. Очевидцы отмечают, что у всех животных приблизительно одинаковые ранения на телах в виде глубоких порезов, пишет "Сегодня".

Как говорит руководитель феодосийского КП «Спасатель» Игорь Моисеенко, подобная ситуация происходит каждую весну. «Ко всему, виновата еще и холодная зима, и этот мелкий дельфин - его называют азовка - вместе с хамсой вышел в Черное море. — говорит Игорь Александрович. — А у нас орудует большое количество браконьеров, занимающихся ловлей камбалы. К сожалению, они ходят на мощных быстроходных катерах, и отследить их трудно даже пограничникам. Они поднимают сети, вырезая оттуда рыбу. Дельфины в них также попадаются, ранятся этими сетями и задыхаются в них.

На одесских пляжах схожая ситуация: несколько трупов несчастных животных, разлагающихся на берегах Затоки и Каролино-Бугаза, наводят ужас на отдыхающих. Директор Южного НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии Сергей Бушуев, также считает основной причиной мора животных — действия браконьеров. «Причиной такой катастрофы явилась ежегодная сезонная расстановка камбальных рыболовецких сетей. «Попадая в сети, животные умирают от недостатка воздуха. Ежегодно от рыбного промысла в Украине погибают около 500 особой», — сетует специалист.

Также, в этом году к причинам аномального мора животных прибавилось цветение водорослей и неизвестная инфекция. «Ветеринарные патологоанатомы в Крыму установили, что у 60% погибших дельфинов нет повреждений от сетей, а причиной их смерти явилась инфекция. Какая — еще не выяснили, но могу заверить, что для человека она опасности не представляет», — успокаивает Бушуев. И все же, советуют специалисты, трогать умершее животное нежелательно.

Несколько трупов несчастных животных, разлагающихся на пляжах Затоки и Каролино-Бугаза, наводят ужас на отдыхающих. Как рассказал директор Южного НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии Сергей Бушуев, причиной такой катастрофы явилась ежегодная сезонная расстановка камбальных рыболовецких сетей. «Попадая в сети, животные умирают от недостатка воздуха. Ежегодно от рыбного промысла в Украине погибают около 500 особой», — сетует специалист.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученые назвали причины массового мора дельфинов в Крыму если Вам понравилась статья Ученые назвали причины массового мора дельфинов в Крыму, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий