Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Видео » \"Израильский НЛО\" заметили над Тбилиси и не только...
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3807
В Грузии, в том числе и над Тбилиси, минувшей ночью жители наблюдали неизвестный летающий объект, испускавший свечение. Многие засняли событие на любительские видеокамеры и разместили записи в социальных сетях, где это вызвало широкое обсуждение



Часть очевидцев считает, что неизвестным объектом был метеорит или ракета. По данным социальных сетей, такие же НЛО были зафиксированы в Армении, Азербайджане, Израиле и других странах.

Астрофизик, профессор Гия Джавахишвили заявил журналистам, что такие явления нередко происходят, но днем обычно мало кто обращает на это внимание, а ночью все это ярко видно, и поэтому этот объект вызвал такой ажиотаж, передает ИТАР-ТАСС.

А между тем...

Израильское военное руководство пытается выяснить происхождение неопознанного летающего объекта — он появился в ночном небе на севере страны. Сотни свидетелей позвонили в экстренные службы. Очевидцы сообщили, что небольшой светящийся шар двигался по спирали и оставлял за собой белый след.

Это явление наблюдали и астрономы. По их словам, сложная траектория полета объекта указывает на его искусственное происхождение. Израильские журналисты предположили, что это могла быть баллистическая ракета.

Однако в Министерстве обороны сообщили, что никаких испытаний и запусков они в эту ночь не проводили, сообщает НТВ.

Утром в пятницу, 8 июня, в эфире радиостанции "Решет Бэт" прозвучало предположение, что речь идет о последствиях испытаний "русской ракеты". Вечером 7 июня российские Ракетные войска стратегического назначения действительно произвели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" с полигона Капустин Яр в Астраханской области, боевая часть которой поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Не совсем понятно, как эти испытания могли быть связаны с появлением "НЛО" на Ближнем Востоке. Cайт Ynet утверждает, что "загадка НЛО" разгадана: просто во время российских ракетных испытаний произошел какой-то сбой.

РС-12М "Тополь" является трехступенчатой баллистической ракетой. Возможно, в странах Ближнего Востока действительно наблюдали падение одной из ступеней данной ракеты.

Доктор Игаль Петель, директор обсерватории в Гиватаиме, в интервью Второму каналу израильского ТВ сообщил, что несколько специалистов вечером 7 июня наблюдали объект, который находился на высоте приблизительно 70-80 км, а затем, по всей видимости, взорвался в воздухе. Он говорит, что, судя по сообщениям, поступающим со всей страны, объект взорвался в воздушном пространстве Ливана, в нескольких десятках километров от израильской границы. Доктор Петель предполагает, что речь идет об упавшем спутнике или крупном обломке спутника.

Пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что вечером 7 июня ЦАХАЛом не проводилось никаких военных учений или испытаний. Военные сообщают, что поступившие сообщения об "НЛО" проверяются всеми соответствующими службами, включая ВВС и командование Северным округом, пишет "Ньюс.ру"

Ракетные войска стратегического назначения в четверг провели успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщил журналистам представитель Минобороны по РВСН полковник Вадим Коваль.

"7 июня 2012 г. в 21:39 мск боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведен успешный испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан).
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость "Израильский НЛО" заметили над Тбилиси и не только... если Вам понравилась статья "Израильский НЛО" заметили над Тбилиси и не только..., прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий