Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » 2013 станет худшим для пчеловодов США, популяция насекомых рекордно сокращается
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5844
2013 станет худшим для пчеловодов США, популяция насекомых рекордно сокращается"Мы стоим перед вымиранием вида». Такой вывод сделали коммерческие пчеловоды, собравшиеся на ежегодное собрание Американской ассоциации производителей меда (AHPA), пишет PAN North America. Потери пчел в последние годы были драматическими, говорят в один голос участники мероприятия, у коммерческого пчеловодства нет будущего, если все будет оставаться без изменений.

Пчеловоды США собрались в Сан-Диего, чтобы обменяться опытом торговли и узнать больше о последних научных исследованиях, связанных с гибелью популяции пчел. Независимая наука продолжает указывать на пестициды, как один из важнейших сопутствующих факторов пчелиных потерь - наряду с питанием и болезнями.

Однако в последнее время отмечается значительный рост использования пестицидов для обработки семян и полей. Пчеловоды говорят, что за зиму произошла потеря 40% популяции по всей стране. А у некоторых производителей меда – до 70% семей пчел погибло в этом году. Поэтому 2013 год станет худшим годом для пчел.

Сокращение продолжается с 2006 года, говорят члены ассоциации.

В прошлом году в ряде мест не было опыления вишен и дынь.

Пчеловоды решили создать Национальный Фонд защиты опылителей. Они будут «защищать естественных опылителей, имеющих жизненно большое значение для устойчивого и доступного продовольствия» и бороться с неблагоприятным воздействием пестицидов".
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость 2013 станет худшим для пчеловодов США, популяция насекомых рекордно сокращается если Вам понравилась статья 2013 станет худшим для пчеловодов США, популяция насекомых рекордно сокращается, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий