Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Наука предупреждает о водном апокалипсисе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4771
Наука предупреждает о водном апокалипсисеСегодня в условиях постоянной нехватки воды живет не менее 1,1 миллиарда человек, более 2 миллиардов людей регулярно испытывают «водный стресс».

Ученые объявили о надвигающемся в 2025-2030 годах «водном апокалипсисе».

К концу 2020-х годов в мировое хозяйство будут вовлечены почти все экономически доступные ресурсы пресной воды, исключения можно будет найти только в Бразилии, России и Канаде.

40 крупнейших предприятий Франции Entreprises pour l'Environnement (EPE), которые выступают за защиту окружающей среды, обратились с призывом ко всем странам мира договориться об ограничении потребления воды и борьбе с ее загрязнением. Если мировое сообщество не сумеет выработать единую политику, то к 2025 году человечество столкнется с серьезной нехваткой воды, которая может стать причиной международных конфликтов.

Коалиция провела широкомасштабное исследование о перспективах развития водных ресурсов. Результаты указывают, что к 2025 году человечество ожидает демографический рост, повышение уровня жизни, интенсификация хозяйственной деятельности, рост урбанизации, изменение климата, нехватка воды и возникновение конфликтов из-за нехватки водных ресурсов.

К 2025 году население Земли превысит 8 миллиардов. Это вызовет усиление нагрузки на водные ресурсы на локальном уровне.

Сегодня в мире один человек потребляет в среднем в два раза больше воды, чем в 1900 году, и эта тенденция только усиливается.

К 2025 году 5,2 миллиарда человек будут жить в городах. Это потребует создания широкой инфраструктуры сбора, распределения и обработки воды, что потребует колоссальных инвестиций. Примерно половина растущего населения Земли будет страдать от дефицита пресной воды.

На повышение уровня потребления воды также может оказать влияние глобальное потепление, которое уже безоговорочно признано во всем мире.

По оценкам ученых, к 2025 году потепление составит 1,6 градуса по Цельсию.

Повышение температуры на один градус по Цельсию повлечет за собой полное исчезновение небольших ледников в Андах, что может привести к проблемам в снабжении водой 50 миллионов человек. Повышение температуры на два градуса по Цельсию вызовет 20-30-процентное сокращение водных ресурсов в "незащищенных" регионах (юг Африки, Средиземноморье).

К 2025 году число людей, испытывающих недостаток воды, достигнет 3 миллиардов, тогда как сегодня их количество составляет 700 миллионов, сообщает РИА Новости. Особенно остро эта проблема встанет в южной части Африки, Китае и Индии.

Бассейны более чем 260 мировых рек разделены между двумя или несколькими странами, и при отсутствии четких договоренностей изменение этих бассейнов может вызвать серьезные осложнения в межгосударственных отношениях.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Наука предупреждает о водном апокалипсисе если Вам понравилась статья Наука предупреждает о водном апокалипсисе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий