Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Америку ждет ураган поистине исторических масштабов
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4273
Америку ждет ураган поистине исторических масштабовНью-Йорк готовится к эвакуации. Ураган «Айрин», по прогнозам, достигнет побережья в субботу утром, и власти стремятся вывезти людей из прибрежных районов. Серьезно отнестись к угрозе призывают и мэр Блумберг, и президент Обама. Но раньше Нью-Йорка ураган обрушится на Северную Каролину. Правда, пока там относительно спокойно. «Айрин» приближается к побережью со скоростью порядка 20 километров в час. А при порывах скорость ветра в охваченных ураганом районах достигает 175 километров в час.

Ветер, который буквально сметает все на своем пути – его скорость сейчас составляет 177 километров в час – готов обрушиться на Восточное побережье Америки. Как передает национальное метеобюро США, «Айрин» немного ослабела за время движения через океан, однако не утратила разрушительной силы. Первым удар стихии примет Северная Каролина. Туристы и местные жители покидают курортные города, а военные корабли выходят в открытое море, чтобы гигантские волны не выбросили их на берег.

В пяти штатах введено чрезвычайное положение. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил об обязательной эвакуации жителей тех районов, которые расположены в низинах. По предварительным оценкам, она коснется примерно четверти миллиона человек. Эвакуация начнется в субботу в 16 часов по местному времени, а еще раньше, в полдень, может быть остановлена работа общественного транспорта, в том числе метрополитена. Власти города также опасаются затопления части тоннелей.

Америку ждет ураган поистине исторических масштабов


Прибрежные территории во всех пяти районах мегаполиса находятся в зоне наивысшего риска. Мосты, конечно, не обрушатся, но если ветер будет слишком сильным, придется их закрыть, иначе с них начнут падать машины.

Людей будут размещать в специально подготовленных убежищах. На интернет-сайте мэрии опубликовали карту, с помощью которой жители мегаполиса могут определить, насколько опасной во время урагана будет ситуация в их районе.

До понедельника приостановлены все строительные работы. Пока в Нью-Йорке ничто не предвещает разгула стихии, однако жители уже скупают питьевую воду и электрогенераторы. Директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуация Крейг Фьюгейт, предупредил, что на несколько дней часть страны может остаться без электроэнергии.

Президент США Барак Обама из-за урагана «Айрин» принял решение досрочно прервать свой отпуск и вернуться в Вашингтон. Он призвал американцев со всей серьезностью отнестись к надвигающейся стихии.

Обама: «Чем больше вы сделаете сейчас, чтобы быть готовыми к встрече с ураганом – разработаете план, соберете набор для оказания первой помощи, изучите пути эвакуации, выполните указания местных властей – тем быстрее мы сможем помочь тем, кому шторм нанесет ущерб. Всё указывает на то, что это будет ураган поистине исторических масштабов».

Метеорологи предупреждают, что уровень воды в некоторых районах восточного побережья может подняться более чем на метр. По расчетам ученых, есть вероятность, что потоки перережут пути эвакуации людей. Для подготовки к встрече со стихией у американцев остались считанные часы. Первый удар урагана в Нью-Йорке ожидают к середине дня в субботу – примерно в полночь по московскому времени.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Америку ждет ураган поистине исторических масштабов если Вам понравилась статья Америку ждет ураган поистине исторических масштабов, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий