Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » “День, когда Земля переворачивается: разгадать тайну магнтного поля планеты
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4434
“День, когда Земля переворачивается: разгадать тайну магнтного поля планетыЗемлетрясения, взрывы и наблюдения Земли постоянно изменяющемся магнитном поле помогают ученые открывать новое окно, в сердце нашей планеты.

Магнитное поле также действует как защитный барьер между нами и некоторые опасности пространства, защищая нас от радиации в солнечном ветре. Магнитное поле Земли неуклонно ослабевают на протяжении 180 лет. И есть один патч, который является ослабление быстрее, чем любой другой. Это область, ученые окрестили “Южно-Атлантической Аномалии”, который находится над Южной Атлантикой и в центре Южной Америки. Это известный опасность для космических кораблей, потому что он создает окунуться в области, позволяя заряженных частиц в орбиту спутников и оттолкнуть электроники и приборостроения.

Но то, что некоторые ученые подозревают в том, что это мог быть гораздо больше, чем неудобства для спутниковых операторов – это может быть первым признаком глубоких перемен в магнитное поле Земли. Когда ученые сопоставили магнитное поле Земли до уровня внешнего-core, они обнаружили, что в Южно-Атлантическая Аномалия простой север-юг”разделяй мы знаем, на поверхности был сломан. Есть патчи, где поле фактически перевернул и направлена на север, а не на юг. Использование погода своей аналогии, Lathrop считает, что “особенно жестокие или необычные патч погоды” в расплавленный металл наружного ядро отвечает за вспять области. Если эти исправления и впредь углубляться и распространяться, все, что магнитное поле Земли может достигнуть критической точки, и флип, -считает он. Это не то, что произойдет в одночасье – это может занять тысячи лет срок, в течение которого поле было бы очень смущен.

Магнитные полюса можно бродить до экватора например, и взять с собой впечатляющий Северное сияние. Это было бы не из характер – переключение потоков ядра были отменены Земли поле сотни раз. “Это не вопрос, если Земля будет обратное магнитное поле, но когда,-говорит Lathrop. Именно тогда, когда это, может быть, остается одним из основных много тайн. Но после веков спекуляции, ученые, наконец, начинают понимать это великое чудо, лежа 6 000-под наших ног.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость “День, когда Земля переворачивается: разгадать тайну магнтного поля планеты если Вам понравилась статья “День, когда Земля переворачивается: разгадать тайну магнтного поля планеты, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий