Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » В магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные миры
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4092
В магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные мирыФизики NASA утверждают, что в момент столкновения магнитных полей Земли и Солнца пространство искажается настолько, что можно попасть в другое измерение.

Специалисты Американского космического агентства утверждают, что нашли порталы в параллельные измерения, которые располагаются в магнитном поле Земли – на расстоянии нескольких десятков тысяч километров от поверхности нашей планеты.

Идея порталов в параллельные миры неоднократно описывалась в фантастических произведениях и заключается в том, что в определенном месте пространство искажается, после чего там перестают традиционные законы физики. Время ускоряется, расстояния уменьшаются и можно попасть в какую-либо точку вселенной практически моментально.

И теперь специалисты Университета штата Айова, финансируемые NASA, утверждают, что нашли во вселенной подобные порталы, которые называются X-точками. Конечно, они вряд ли перенесут любого желающего на противоположный конец вселенной, однако в них действительно наблюдается изменение физических свойств материи.

«Мы называем это X-точки или области электронной диффузии, - говорит профессор Университета штата Айова Джек Скаддер (Jack Scudder). – Они находятся там, где магнитное поле Земли сталкивается с более мощным полем Солнца – обычно это происходит на расстоянии нескольких десятков тысяч километров от поверхности нашей планеты».

Большинство таких порталов, или X-точек, имеют небольшой размер и появляются на крайне непродолжительное время, однако существуют просто огромные по размерам объекты, искажающие окружающее пространство. Проходя через такие порталы, заряженные частицы нагревают верхние слои атмосферы нашей планеты, вызывая геомагнитные бури.

Сейчас NASA серьезно заинтересовано в изучении X-точек и запускает для этого Магнитосферную многомасштабную миссию (ММС), которая должна стартовать в 2014 году. В ее рамках к порталам будут отправлены четыре космических аппарата, датчики которых будут фиксировать изменения в магнитном поле и в поведении заряженных частиц.

Единственной проблемой, с которой сталкиваются ученые, стал поиск X-точек, поскольку магнитные порталы являются невидимыми, нестабильными, открываются и закрываются без предупреждения. Однако Скаддер нашел выход, проанализировав данные космического зонда Polar, выполнявшего ксмическую миссию в конце 1990-х годов.

По информации исследователей, Polar столкнулся с большим количеством X-точек. На основании этих данных ученые выделили пять специфичных состояний магнитного поля и окружающих его заряженных частиц, чтобы было можно говорить, что в данном месте существует магнитный портал.

Сейчас работы по планированию миссии подходят к концу, и уже через два года космический зонд отправится на поиски мест, где сильнейшие магнитные поля деформируют пространство, а пока ученые из Университета штата Айова рассказывают о своих достижениях на страницах журнала Physical Review Letters.

Источник: Phys.org
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные миры если Вам понравилась статья В магнитном поле Земли скрываются порталы в параллельные миры, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий