Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » В Китае в эксплуатацию сдана крупнейшая в мире ГЭС
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3626
В Китае в эксплуатацию сдана крупнейшая в мире ГЭССегодня в Китае в официальную эксплуатацию был введен последний энергоблок на гидростанции «Санься», которая по совокупной мощности стала крупнейшей в мире ГЭС. На состоявшейся сегодня на подземной гидростанции гидроузла «Санься» церемонии передачи оборудования генеральный директор Китайской электроэнергетической акционерной корпорации «Чанцзян» Чжан Чэн объявил о полном завершении строительства и вводе в официальное действие гидростанции «Санься» общей мощностью 22,5 млн кВт, которая также стала крупнейшей в мире базой по выработке чистой энергии.

На гидростанции «Санься», состоящей из трех частей – гидростанции на левом берегу плотины гидроузла «Санься», гидростанции на правом берегу и подземной гидростанции, установлены в общей сложности 32 гидротурбинных энергоблока единичной мощностью по 700 000 кВт, в частности, на подземной гидростанции установлены 6 энергоблоков, включая тот последний, который сегодня был сдан в эксплуатацию. Первый энергоблок был официально сдан в эксплуатацию 10 июля 2003 года. Строительство ГЭС «Санься» продолжалось почти 10 лет.

Китайские СМИ отмечают, что ГЭС «стала важной платформой, на которой китайские работники открыли эпоху самостоятельного проектирования, изготовления и монтажа особо крупных гидротурбинных энергоблоков».

По словам генерального директора ГЭС «Санься» Ли Пинши, строительство гидростанции играет огромную роль в смягчении напряженности с электроснабжением и стимулировании экономического развития в тех районах, куда поставляет электроэнергию ГЭС, дает явные положительные результаты в области охраны экологии.

По состоянию на сегодняшний день, на ГЭС «Санься» в общей сложности было выработано 564,8 млрд кВт/ч электричества, что равносильно «добыче» из реки Янцзы почти 200 млн тонн условного топлива.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В Китае в эксплуатацию сдана крупнейшая в мире ГЭС если Вам понравилась статья В Китае в эксплуатацию сдана крупнейшая в мире ГЭС, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий