Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Открытие бозона Хиггса ничего не значит
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4010
Открытие бозона Хиггса ничего не значитВице-президент Российской академии наук, физик-теоретик Александр Андреев заявил, что обнаружение учеными бозона Хиггса имеет большое значение для фундаментальной науки, но не поможет человечеству изобрести вечный двигатель или машину времени.

"Это имеет большое, принципиальное фундаментальное значение, но для практики это пока ничего не значит", - сказал Андреев. По его словам, революционным для физики и науки в целом было бы, если бозона Хиггса не было. Комментируя предположение о том, что обнаружение бозона Хиггса приближает человечество к созданию вечного двигателя или машины времени, Андреев заявил, что "это бред". Как сообщалось ранее, ученые исследовательского центра ЦЕРН в Швейцарии в среду объявили об обнаружении новой субатомарной доли, которая может быть бозоном Хиггса или так называемой "частицей Бога", которая согласно Стандартной модели физики создала всю массу Вселенной.

"В некотором смысле это прорыв. Если это действительно так, то прыжок есть. Но революции здесь особой нет", - сказал заместитель директора Института физических проблем имени Петра Капицы РАН Генрих Богомолов. "На улучшение жизни в ближайшее время из-за этого надеяться не стоит", - добавил ученый. Богомолов также отметил, что обнаружение бозона Хиггса вряд ли будет иметь применение в практической жизни. "Это фундаментальные вещи. А к применению фундаментальных вещей на практике редко прибегают", - добавил он. Однако некоторые российские ученые не согласны с мнением своих коллег и все же считают открытие бозона Хиггса все же сенсацией.

"Это открытие сенсационное, а какой вес этого открытия - это мы увидим чуть позже", - сказал физик Игорь Голутвин. Между тем директор Института безопасного развития атомной энергетики РАН Леонид Большов считает, что открытие бозона Хиггса приближает мировую науку к разгадке тайн мироздания. Он пояснил, что с помощью данной частицы объекты во Вселенной наделяются массой.

"Эта доля является определяющей, она объединяет сильные и слабые электромагнитные взаимодействия, наличие массы у предметов во Вселенной определяется именно этой частью", - подчеркнул он. Напомним, 4 июля, ученые CERN объявили миру об открытии новой частицы, за которой они "охотились" с 1964 года. Бозон Хиггса является фундаментальной частью, одним из кирпичиков, из которых построена Вселенная.

Он также отсутствующий элемент в основной теоретической конструкции в физике элементарных частиц, известной как Стандартная модель.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Открытие бозона Хиггса ничего не значит если Вам понравилась статья Открытие бозона Хиггса ничего не значит, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий