Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Технологии » Боевой лазер - фантазия или технология?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4876
Боевой лазер - фантазия или технология?Мощные, военные лазеры - обещанные в течение многих десятилетий и теперь рекламируемые снова – не работают. Но почему?

Поскольку сирены воздушного налета Израиля прозвучали, чтобы предупредить относительно приближающейся ракеты во время недавнего конфликта с Сектором Газа, к ним присоединился другой звук. В предместьях города, ультрасовременная система, соединенная к приближающимся ракетам, решил их вероятную траекторию и затем во многих случаях запустил ее собственные перехватчики, чтобы пробить их из неба. Во время короткого конфликта рев Железного Купола Израиля был регулярным звуком.

Новые противоракетные батареи были объявлены как большой триумф, будучи запущенным 573 раза и совершая нападки 421 из 1,506 ракет, запущенных из Сектора Газа, согласно министерству обороны Израиля.

Железный Купол был сначала выставлен в 2011 после того, как правительство Израиля отклонило более экзотическую систему противоракетной обороны, которая использовала лазеры. Но теперь, оборонные фирмы говорят, что так называемая направленная энергетическая технология все еще прогрессирует, и скоро это тихое оружие могло быть готово к своему большому тесту.

Один из главных игроков - американский оборонный гигант Lockheed Martin. Спустя меньше чем неделю после перемирия, компания показала, что это работало над новой лазерной системой, названной Антибоеприпасами Защиты области (Адам), разработанный, чтобы подстрелить подобные снаряды. Это говорит, что даже провело тест системы, которая использует лазер волокна твердого состояния, чтобы уничтожить ракеты маленького калибра от на расстоянии в 1.2 мили (2 км).

Хотя это произвело пресс-релиз, Локхид держит завершение, держатся, его технология и компания уменьшили интервью о наземном оружии. "Мы продемонстрировали, что у коммерческого 10-киловаттового лазера, когда сосредоточено нашим инновационным программным обеспечением управления лучом, есть достаточная власть отрицать ближние угрозы …,” Линн Фишер, представительница Локхида сказала Будущее Би-би-си. "В это время 10 киловатт - самая высокая власть единственного способа, доступная в коммерческом лазере с достаточным качеством луча для этого применения.”

Локхид - одна из нескольких фирм, которые преследовали лазерное оружие с 1970-ых для диапазона заявлений и военных служб. Армия уже использовала лазеры для того, чтобы взорвать мины и артиллерию, пока флот интересуется использованием их, чтобы "нейтрализовать угрозы”, включая беспилотные самолеты, лодки или ракеты. В 2011 это выпустило видео теста, в котором его так называемый Морской Лазерный Демонстратор сжег отверстие в двигателе маленькой лодки.

Другие фирмы, такие как Northrop Grumman уже разработали мобильное оружие, названное Firestrike, который компания говорит его достаточно сильный, чтобы использоваться на поле битвы — или в море.

Токсичная проблема

Однако, несмотря на то, чтобы быть долго обещанным, использование лазерного оружия ограничено. Системы, которые существуют сегодня, часто слишком большие или сложные для приложений реального мира. И критики говорят, что последний взрыв интереса просто отражает долгую тенденцию десятилетий оценить слишком высоко способности лазеров, недооценивая эксплуатационные и технические трудности использования такого оружия для противоракетной обороны.

Одним примером этого был Бортовой Лазер, которым нужно было управлять в носовом обтекателе Boeing 747 и разработали, чтобы снять межконтинентальные баллистические ракеты в их уязвимой фазе повышения. Бывший министр обороны Роберт Гейтс, сказало эксплуатационное понятие, которое вовлекло полет незащищенным самолетом в потенциально враждебные области, было нереалистично и отменило проект.

Другие лазерные проекты перенесли подобные судьбы. Сабрэта Гошрой, научный сотрудник в Массачусетсе Технологического института, отзывы, работающие сотрудником конгресса в середине 1990-ых, когда он был информирован о лазере Nautilus, который совместно спонсировался Соединенными Штатами и Израилем.

Nautilus был химикатом, лазерным, так называемым, потому что он получает свою энергию из химической реакции, которая была разработана, чтобы подстрелить советские ракеты Katyusha. Даже тогда Ghoshroy выразил его сомнения относительно проекта, как бы то ни было.

"Этот особый лазер использовал фторид дейтерия, химическую лазерную технологию, которая является чрезвычайно токсичной и трудной обращаться,” говорит он. "Были бы канистры этого материала, сидящего в пустыне; одна ракета Katyusha, поражающая канистру, является огромной проблемой.”
Разработчики в конечном счете смогли продемонстрировать на испытательном диапазоне, что они могли снять ракету, но система прослеживания не была очень хороша, согласно Ghoshroy. После десятилетия усилия и сотен миллионов долларов, было отменено лазерное усилие, и Израиль вместо этого развернул Железный Купол.

"Мои проблемы были утверждены, как только все это было оставлено,” говорит он.

Иван Оельрич, специалист по вопросам обороны, который консультировал по вопросам военных технологических проблем в течение нескольких десятилетий, одинаково сомнителен из краткосрочной перспективы лазерного оружия для того, чтобы победить ракеты. "Проблема - эти вещи взгляд, большой, когда Вы проверяете их в Белых Песках,” говорит Оелрич, обращаясь к армейскому диапазону в Нью-Мексико, используемом для того, чтобы проверить лазеры. "В реальном мире у всех этих лазеров есть ограничения, основанные на том, что продолжается в атмосфере.”

Туман, туман или другие условия плохой погоды могут ухудшить эффективность лазера — и это обеспечивает преимущество для потенциальных нападавших. "Если я буду знать, что собираюсь иметь облачный день завтра, то я запущу свои ракеты тогда,” говорит Оелрич.
Не подмажешь - не поедешь

Oelrich предполагает, что другая проблема состоит в том, что нападавшие могли бы быть в состоянии придумать простые контрмеры к такому лазерному оружию, такому как живопись их белых ракет, который позволит им отражать высокую температуру. Или, другая идея, немного более техническая, но все еще легко выполнимая, состоит в том, чтобы узнать то, чем длина волны лазера была бы, и затем покрыла бы ракету материалом, который отклонит его. "Это не добавляет много веса, итак, почему я не сделал бы этого? ” он говорит.

Все же есть все еще лазерные энтузиасты, которые утверждают, что технология имеет значение как часть более комплексного подхода к противоракетной обороне. Марк Гунцингер, отставной полковник Воздушных сил и бывший Официальный представитель Пентагона, утверждает, что новые мощные лазеры, особенно более новые твердотельные лазеры, предлагают "дополнительный подход” к системам, которые развертывают перехватчики.

Одна из проблем, на которые указывают с перехватчиками, такими как Железный Купол, то, что он часто заканчивает тем, что стоил намного больше для защитника, чтобы снять ракету, чем для агрессора, чтобы начать его. Лазерное оружие, в отличие от этого, теоретически более дешево, так как они могут стрелять в близкое бесконечное число времен.

Gunzinger, теперь старший научный сотрудник в находящемся в Вашингтоне, округ Колумбия Центре Стратегических и Бюджетных Оценок, утверждает, что у лазерного оружия есть потенциал, чтобы изменить "отрицательное отношение стоимости назад в вашу пользу.

В то время как Gunzinger указывает на растущую поддержку твердотельных лазеров, особенно от флота, он говорит, что химический лазер как тот, развитый для Бортового Лазера, мог оказаться полезным. "Вы могли взять модернизированную версию системы оружия Бортового Лазера и использовать ее, чтобы защитить передовые области, отправить авиабазы, от среды и даже баллистических ракет малой дальности,” говорит он. "Технология там: Это - вопрос того, если кто-то хочет финансировать его.”

И это - проблема - с правительством США, сталкивающимся с финансовым утесом, перспективы финансирования главной лазерной системы оружия маловероятно в лучшем случае

Но даже если это было возможно, не ясно, что это желательно. "Одна из вещей, которые Вы должны спросить сами, стирая старой идее, то, что, если мы решили не сделать в этот прошлый раз, что отличается теперь? ” говорит Оелрич. Для лазерного оружия, которое отвечает все еще, может быть неясным.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Боевой лазер - фантазия или технология? если Вам понравилась статья Боевой лазер - фантазия или технология?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий