Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Остальные планеты
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5708
Горячий Юпитер «бросил тень» на свою звездуПотемнение в свете звезды HAT-P-7, вызванное мощным действием гравитации Юпитера было зафиксировано учеными. Препринт работы, которая будет опубликована в журнале The Astrophysical Journal Letters, выложен в архиве Корнельского университета, а ее краткое содержание приводит ScienceNow.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7337
Луна: визуальный обман. В чём секрет?У Луны есть уникальное визуальное свойство, которое заключается в том, что, смотря на неё снизу, она кажется меньше, чем когда она находится на горизонте. Ранее большинство учёных предполагали, что данный феномен возникает на основе теории относительного размера, которая имеет название "иллюзия Эббингауза".
Ком-ев: 1 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6629
Найдены загадочные отверстия на лунеКосмический зонд под названием Lunar Reconnaissance Orbiter передал уникальные снимки лунной поверхности на Землю. На этих снимках видно 2 огромных отверстия с совершенно ровными краями.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5351
Эрида как надежда для квантовой гравитацииМногие галактики демонстрируют бóльшую гравитацию, нежели должны, исходя лишь из их видимой (газ и звёзды) массы. Сейчас это принято объяснять тёмной материей (ТМ), придающей им дополнительную массу.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 7508
Как планеты влияют на погодуОдно из древнейших направлений астрологии — астрометеорология. Это система знаний, используемых для предсказания погоды, с учетом расположения планет, их взаимодействия и силы их влияния на разные географические зоны.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5333
От чего зависит размер Луны?Когда мы смотрим снизу на Луну, нам обычно кажется, что она больше, если находится у горизонта, и меньше, если стоит высоко на небосклоне… Этот загадочный эффект получил название "иллюзия Луны". Почему же она возникает, ведь еще с далекой древности люди прекрасно знали, что размеры спутника Земли всегда и везде остаются неизменными?
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5903
Нептун долго не хотели признавать планетойБывает так, что и ученые, подобно любопытному персонажу известной басни И. А. Крылова, способны не заметить слона даже тогда, когда он совсем рядом. Да что там слона — целую планету! Именно это случилось с Ураном и Нептуном — планетами Солнечной системы, которых астрономы неоднократно видели, однако считали, что наблюдают за неизвестными звездами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5839
Луна и Юпитер спешат на свиданиеУдивительное небесное событие смогут наблюдать 21 января не только профессиональные астрономы, но и все желающие. Луна в этот день максимально сблизится с Юпитером. Кульминация этого действа произойдет в три часа ночи в созвездии Тельца. Расстояние между небесными телами, в зависимости от места наблюдения, будет равна примерно одному диску Луны. А жители Южной Америки и Тихоокеанского региона смогут даже увидеть затмение — Юпитер проскользнет сзади Луны.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5490
«Кассини» обнаружил исчезновение кратеров на ТитанеУченые, работающие с данными аппарата «Кассини», обнаружили, что процессы ветровой эрозии приводят к быстрому сглаживанию кратеров на спутнике Сатурна Титане. Работа опубликована в журнале Icarus, а ее краткое содержание приводит сайт американского космического агентства.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 14826
Луна — искусственный спутник Земли?Гипотеза ученых, что более 4,5 млрд. лет назад на Земле существовала суперцивилизация, погибшая в результате катастрофы, имеет право на жизнь и обсуждение. Подтверждается это тем, что постоянно поступают сведения, дающие надежду найти следы этой цивилизации (а может цивилизаций?).
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5424
На поверхности Луны замечены новые кратерыУченые обнаружили на поверхности Луны серию из трех таинственных кратеров. Эксперты, которые прослеживают поверхность Луны, считают, что кратеры образовались в течение нескольких минут, но как это произошло объяснить не могут.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5571
На Титане может быть морской лёдУчёные, работающие с данными космического аппарата «Кассини», пришли к выводу, что поверхность озёр и морей Титана могут украшать углеводородные льдины. Присутствие последних позволяет объяснить странности в отражающей способности поверхности этого спутника Сатурна.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5764
Рассвет над кратером ТихоАмериканские ученые из NASA показали нам фото центрального пика в лунном кратере Тихо.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 6130
Странные спутники наших планетЗа последние пять лет астрономы насчитали в нашей Солнечной системе несколько десятков спутников (на момент подготовки этой статьи было 86), двигающихся вокруг своих планет в направлении, противоположном их вращению! Они получили название нерегулярных (в отличие от регулярных, обращающихся в прямом направлении по отношению к своим планетам).
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее
Просмотров: 5244
На последних фотографиях спутника Сатурна появился цветАппарат «Кассини» во время пролёта 23 декабря 2012 года сфотографировал Диону (спутник Сатурна) с расстояния 249 238 км. Съёмка в видимом диапазоне выполнялась с использованием длиннофокусной камеры и светофильтров подсистемы ISS (Imaging Science Subsystem). Хотя Диона в основном состоит из водяного льда и камня, на полученных изображениях всё же заметны слегка окрашенные области — взгляните сами.
Ком-ев: 0 Автор: admin Подробнее