Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Флора и Фауна » Как спасали слонов в Замбии
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3157
Слониха и её слонёнок провалились в грязевую яму на территории парка Капани Лагун в Замбии. Они увязли в грязи намертво и были бы обречены на медленную и мучительную смерть, если бы не помощь людей. Абрахам Банда, гид компании, занимающейся организацией сафари, понаблюдал за тем, как люди спасали слонов и запечатлел всё на фото.

Как спасали слонов в ЗамбииКак спасали слонов в ЗамбииКак спасали слонов в ЗамбииКак спасали слонов в Замбии


Семейные связи у слонов намного крепче, чем у людей. Сначала маленький слоненок попал в эту опасную передрягу – его засосала влажная грязь. Слониха решила спасти своего отпрыска, но и сама погрязла в грязи.

Все стадо слонов бегало вокруг опасной грязи и пыталось вытянуть своих родственников из беды – но все напрасно. Если бы не вовремя подоспевшие спасатели, неизвестно, смогла бы слониха и малыш выбраться.

Слонов заметили туристы и сообщили замбийскому природоохранному ведомству и обществу по охране природы в Южной Луангве. Вскоре к месту происшествия подоспела помощь и началась спасательная операция.

В этих местах обитает множество слоновьих семей, а в данное время года земля становится сухой и липкой, из-за этого случаи, когда животные увязают в грунте, не редкость.

Первым решили вытащить слоненка. Его обвязали верёвкой и стали тянуть. Малыш от страха сильно сопротивлялся. В ход операции вмешались другие слоны из стада, они криками убедили маму и малыша не оказывать сопротивления.

Лишь усилиями 10 человек слоненок был вызволен из грязевого плена. Как только он освободился, сразу же отправился к стаду.
Чтобы спасти маму, пришлось использовать трактор.
Её так же обвязали верёвками и стали тянуть. К счастью, животное удалось вытащить .Обессилевшая слониха поднялась на ноги и очень медленно побрела к стаду и своему детёнышу.
Так мать-слониха и ее дитя были спасены представителями службы дикой природы и экологами после двухчасовой борьбы с грязью. Наиболее консервативные защитники природы считают, что человек не должен вмешиваться в природу ни при каких обстоятельствах. Но ведь в такие ситуации животные попадают вследствие деятельности человека… "Мы не могли остаться в стороне и смотреть, как эти гиганты будут медленно умирать”, – сказала сотрудник замбийского общества защиты дикой природы Рэйчел Маккоб после операции по спасению слонов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Как спасали слонов в Замбии если Вам понравилась статья Как спасали слонов в Замбии, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий