Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Пирамида Марса
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5224
Пирамида Марса Марс – загадочная планета, к которой уже давно приковано пристальное внимание ведущих держав. Существует ряд открытий, которые усиливают интерес к красной планете.

Действительно, ряд открытых на Марсе объектов, действительно заслуживают большего внимания, чем, скажем, поиск гипотетических искусственных сигналов из далеких галактик. Примером может служить так называемое «лицо на Марсе», – объект, сфотографированный “Викингом” еще в 70-х годах и вызвавший бурную дискуссию и явное нежелание NASA говорить правду по этому вопросу. Однако мало кому известно, что параллельно происходит значительно менее заметное разбирательство с еще одним объектом в области Сидония – так называемой «пирамидой Ди Пьетро и Моленаара» (условно назовем ее пирамидой Марса).

Пирамиду Марса, вместе с рядом других интересных объектов и заново открытым «лицом на Марсе», обнаружили на фотографиях с “Викинга” в 1979 году компьютерщики Винсент Ди Пьетро и Грегори Моленаар, работавшие тогда в Центре космических полетов им. Годдарда. Пирамида Марса находится примерно в 15 километрах от «лица на Марсе» и имеет пять правильных, отчетливых граней. Данный объект имеет весьма большие размеры – 2,6 км в наибольшем поперечнике и порядка 800 метров в высоту. У основания каждого из пяти ее углов можно разглядеть неясные «подпорки», усиливающие впечатление об искусственном происхождении данного объекта. Основные же открытия необычных свойств пирамиды Марса были сделаны в 1988–1989 годах системным аналитиком Министерства обороны США Эролом Торуном. Торун – профессионал-картограф, хорошо владеющий геоморфологией, но он так и не сумел найти объяснений для естественного образования на поверхности Марса структуры подобной формы. Тщательно восстановив по фотографии геометрию пирамиды Марса, Торун показал, что объект имеет по две пары соразмерных углов и осевую двустороннюю симметрию (эта ось направлена в пирамида Марса - удивительное сочетание пропорцийсторону «лица на Марсе»). Необходимо отметить, что осевая симметрия и ориентация пирамиды были установлены несколькими годами ранее, в 1984 году Ричардом Хоуглендом, однако Торун продемонстрировал, что в пирамиде Марса удивительным образом сочетаются пятикратная и шестикратная симметрии. Обе эти симметрии присутствуют одновременно, так как углы фасада, обращенного к «лицу», обладают признаками шестикратной симметричности, в то время как углам основания присуща симметрия правильной пятиконечной звезды. Но самое интересное, что в соотношении углов пирамиды Марса Эрол Торун обнаружил невероятное количество всевозможных пропорций.

Анализ загадочного объекта показал, что на Марсе имеется чрезвычайно интересная с точки зрения математики фигура, геометрия которой включает математические основы шести и пятиугольника, а также геометрические пропорции «золотого сечения». Двадцать внутренних углов модели, угловые соотношения и тригонометрические функции избыточно выражают три величины квадратных корней из 2, 3, 5 и две математические константы: число «пи» и число "е" (экспоненту). Причем константы появляются не одни, а в семи разных математических комбинациях. Конечно же, потрясающие результаты Торуна вначале вызвали у большинства ученых скепсис. Как выразился Хорас Крейтер, специалист в физике частиц и эксперт в области преобразования экспериментальных данных в математические структуры, сначала он «подозревал, что пропорции с подобной избыточностью могли бы случиться с разумной вероятностью в любой полусимметричной пятигранной фигуре». Многие из изученных Крейтером различных пятисторонних фигур обнаруживали пропорции, подобные соотношениям пирамиды Марса. Однако, увеличив точность расчетов, Крейтер к своему изумлению получил странный результат. На более высоких уровнях точности только модель Торуна смогла продемонстрировать столь значимый уровень избыточности.

пирамиды Марса и их расположение относительно лица на МарсеКомпьютерщик Кит Морган из Говардского университета (Вашингтон) написал специальную программу, чтобы методом перебора установить, какие еще пятиугольные фигуры подобного вида способны порождать такое количество математических констант. Зафиксировав два передних угла по 60 градусов, Морган прогнал ребра противоположной стороны через разные углы, получив в общей сложности 680 вариантов основания пирамидальной формы. Как показали результаты обсчета, модель Торуна является единственной пятиугольной формой с двумя углами по 60 градусов, которая выдает все эти константы, причем в таком разнообразии соотношений. Вероятность такого количества совпадений практически равна нулю…

Какие можно сделать выводы из этой информации? Во-первых, NASA вполне определенно интересуется областью Сидония и ее необычными объектами. Во-вторых, совершенно очевидно, что полученные данные тщательно вуалируются, а общественности выдается дезинформация. В качестве иллюстрации можно привести такой пример. Качественный снимок высокого разрешения (SP1-22003)28, сделанный орбитальным кораблем MGS и накрывающий окрестность пирамиды Марса (D amp;M) с хирургической точностью выхватывает почему-то всего лишь одну, самую нечеткую грань пирамиды. С чем связана столь неприятная “случайность”, догадаться нетрудно.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Пирамида Марса если Вам понравилась статья Пирамида Марса, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий